24.11.2014

Безопасный коридор от «Цезарь Сателлит»

ГК «Цезарь Сателлит» объявила о запуске нового решения: безопасного транспортного коридора для перевозки грузов на автомобильных трассах России, представляющего собой комплексную систему мониторинга и оперативного реагирования.

Группа компаний «Цезарь Сателлит» объявила о запуске нового решения: безопасного транспортного коридора для перевозки грузов на автомобильных трассах М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-10 «Россия» и М-5 «Урал», представляющего собой комплексную систему мониторинга и оперативного реагирования.

По данным МВД России, в 2013 году была совершена 3 381 кража во время автоперевозок. На сегодняшний день среди злоумышленников остаются популярными такие методы нападения на грузовой транспорт, как слежение и проникновение в грузовой отсек автомобиля во время движения по трассе или ночной стоянки, принуждение к совершению остановки и другие.

Услуга «Безопасный транспортный коридор» от «Цезарь Сателлит» включает в себя круглосуточный мониторинг передвижения грузового транспорта, а также защиту груза и водителя. В рамках нового решения контроль за остановками транспорта и состоянием двери прицепа осуществляется Центром безопасности компании. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, например, внеплановой остановки или несанкционированного открытия дверей, «Цезарь Сателлит» получает тревожный сигнал и гарантирует оказание необходимой помощи на любом участке автомагистрали. Специально для сопровождения грузов разработана система реагирования: наряды дежурят каждые 14-15 километров шоссе и заранее знают, за какое время они смогут добраться до места происшествия – в среднем за 15 минут. При этом группы реагирования могут быть разные: экипажи «Цезарь Патруль», состоящие из высокопрофессиональных сотрудников, прошедших специальную подготовку, патрульные экипажи МВД: госавтоинспекция, вневедомственная охрана или патруль-постовая служба полиции, и другие. Центр мониторинга «Цезарь Сателлит» интегрирован со службами управления мобильными нарядами полиции и скорой помощи.

«На трассах действуют квалифицированные злоумышленники, использующие различные, зачастую, неординарные способы краж перевозимых грузов, – отмечает Семен Фокин, Директор департамента «Автомобили» Группы компаний «Цезарь Сателлит». – Мы подробно изучили их методы и готовы противостоять не только фактам кражи, но и самому явлению в целом. Благодаря новому комплексному решению – безопасному коридору – наши клиенты могут быть уверены в том, что их груз будет под надежной защитой на любом отрезке пути».

Для осуществления дополнительного контроля за транспортными парками «Цезарь Сателлит» предлагает систему Cesar Logistic, обеспечивающую мониторинг использования грузовых и коммерческих автомобилей, а также спецтехники.


Статьи по теме