28.07.2016

У россиянки не смогли угнать BMW X6 в Испании

Инцидент произошел утром в курортном городе Марбелья в провинции Андалусия. Объектом внимания воров стал немецкий внедорожник с иностранными, в данном случае, российскими номерами.

Инцидент произошел утром в курортном городе Марбелья в провинции Андалусия. Объектом внимания воров стал немецкий внедорожник с иностранными, в данном случае, российскими номерами.

 

В 4:22 мск в диспетчерской центра безопасности «Цезарь Сателлит» раздался сигнал «Вторжение». С небольшим интервалом времени последовал еще один сигнал. Следуя инструкции, оператор отправляет команду на удаленную блокировку двигателя.

 

В телефонном разговоре хозяйка BMW усомнилась в опасности, ведь машина припаркована на охраняемой стоянке рядом с отелем. Однако, осмотрев автомобиль в сопровождении служащих отеля, женщина обнаружила характерные повреждения: двери не заперты на центральный замок, поврежден замок водительской двери. Информация о происшествии передана в региональное отделении полиции. Благодаря тому, что автомобиль оснащен спутниковой противоугонной системой, о попытке кражи узнали сразу и вовремя предотвратили ее.

 

В странах Европы регистрационные знаки другого государства служат приманкой для угонщиков. Иностранцам сложнее обратиться в полицию из-за языкового барьера, процедура подачи заявления и описания примет может растянуться на несколько часов.  Эксперт в области безопасности, «Цезарь Сателлит» напоминает: отправляясь на отдых за рубеж на собственном авто, позаботьтесь о его защите и проявляйте бдительность во время поездки. В частности, не оставляйте документы в автомобиле, ведь в случае угона возникнет проблема не только с розыском автомобиля, но и установлением личности и выездом из страны.

 

Испания занимает третье место по количеству автоугонов в 2015 году после Италии и Великобритании. Угнанные автомобили транспортируются в регионы сбыта – в страны Африки, Восточной Европы. BMW X5, X6 и 3 серии находятся на 4 строчке рейтинга угоняемости в этой  стране.


Всего с 2010 года «Цезарь Сателлит» предотвратил более 40 угонов автомобилей россиян в период их пребывания за рубежом – на территории 15 государств Европы и Азии.


Статьи по теме