23.11.2015

BMW Concept Compact Sedan представлен в Китае

Концерн BMW Group в рамках выставки Auto Guangzhou 2015 в Китае представил эксклюзивную концептуальную новинку: четырехдверный компактный седан.

Концерн BMW Group в рамках выставки Auto Guangzhou 2015 в Китае представил эксклюзивную концептуальную новинку: четырехдверный компактный седан.

«BMW Concept Compact Sedan раскрывает потенциал, который мы видим в автомобилях такого класса, - комментирует Адриан ван Хойдонк, старший вице-президент BMW Group Design. – Он не только обеспечивает водителя и пассажиров свободным пространством в рамках компактного интерьера, но и демонстрирует спортивные возможности, которые клиенты ожидают от BMW, а также обладает элегантными формами, характерными для наших больших седанов. Качество, с которым выполнен BMW Concept Compact Sedan, подчеркивает абсолютную премиальную принадлежность этого автомобиля».

Компактный и подтянутый облик BMW Concept Compact Sedan создает узнаваемый силуэт седана, основанный на трехобъемной архитектуре. Фамильные пропорции BMW наделяют автомобиль характерным спортивным обаянием, непревзойденным в этом сегменте. Изогнутый капот и большая колесная база визуально растягивают автомобиль, а чуть смещенный назад салон еще больше подчеркивает его спортивную природу.

Внутри нового BMW Concept Compact Sedan для водителя создан кокпит, в котором каждая деталь и каждый орган управления ориентированы на человека за рулем.

Задняя часть салона BMW Concept Compact Sedan демонстрирует заботу инженеров о комфорте пассажиров. Несмотря на компактные размеры автомобиля, задняя часть, вмещающая двух человек, гостеприимно встречает своих пассажиров отчетливым ощущением пространства.

Визуально задний ряд разделен на два отдельных сиденья и предлагает пассажирам достаточно свободного пространства. В то же время, его форма транслирует спортивную направленность передних сидений, в том числе, и на заднее пространство. Панорамная крыша, которая протягивается по всей длине к задней части, а также отделка потолка цвета слоновой кости гарантируют, что второй ряд сидений получит достаточно света и пространства. Ночью контурное освещение, простирающееся и на двери, акцентирует внимание на функциональных островках дверных ручек, сенсорных кнопок стеклоподъемников и динамиков стереосистемы. Пульт управления раздельным климат-контролем для задних пассажиров – финальный штрих в комфортной обстановке задней части салона.


Статьи по теме