08.08.2016

BMW M5 Competition Edition доступен для заказа

BMW Group Россия начала прием заказов на специальную версию BMW M5 Competition Edition.

BMW Group Россия начала прием заказов на специальную версию BMW M5 Competition Edition. Стоимость новинки, доступной в фиксированной комплектации и двух цветах – Черный Карбон и Белый Минерал, составит 8 280 000 рублей. Российские поклонники бренда смогут приобрести 5 автомобилей из ограниченной серии в 200 экземпляров.

BMW M5 Competition Edition оснащается 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом BMW M TwinPower Turbo и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией М-типа с двумя сцеплениями и является одной из самых мощных версий седана BMW M5. С таким силовым агрегатом, выдающим 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента, новинка способна ускоряться с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а до 200 км/ч – всего за 11,9 секунды. При этом пакет Competition Package, включающий более жесткие пружины и стабилизаторы, а также перенастроенные амортизаторы, позволяет автомобилю поддерживать высокую скорость не только на прямых, но и на извилистых участках дороги.

BMW M5 Competition Edition уже в базовой версии уникальный суперседан оснащается аксессуарами BMW M Performance, включающим решетку радиатора и воздуховоды в глянцевом черном цвете, карбоновые спойлер, диффузор и накладки на боковые зеркала, которые подчеркивают его спортивный характер. 20-дюймовые легкосплавные колесные диски в эксклюзивном цвете Jet Black завершают образ автомобиля. Новинка будет выпускаться только в двух цветах – 100 экземпляров в окрасе Черный Карбон и 100 экземпляров в оттенке Белый Минерал.

Интерьер BMW M5 Competition Edition также оформлен в строгом спортивном стиле и отличается характерными аксессуарами, напоминающими водителю и пассажирам о коллекционной ценности автомобиля. Многофункциональные передние сиденья M с широким набором регулировок гарантируют оптимальный баланс между комфортом и боковой поддержкой. Как и остальные детали интерьера, сиденья отделаны высококачественной кожей Merino и имеют контрастную прострочку BMW Individual нитями цвета Белый Опал.

Автомобиль оснащен функцией комфортного доступа и автодоводчиками дверей, упрощающими посадку и высадку, а крышка его багажника имеет автоматический привод, облегчающий процесс погрузки и позволяющий не пачкать руки в период дождливого межсезонья. Датчики сигнализации аварийного сближения по кругу и камера заднего вида ускоряют процесс парковки в ограниченном пространстве, а система помощи при перестроении страхует водителя в плотном трафике, позволяя ему не беспокоиться о попадании попутных транспортных средств в слепые зоны.

Рулевое колесо с обогревом получило обновленные настройки усилителя Сервотроник M с более линейной характеристикой, обеспечивающей не только отличную отзывчивость, но и повышенную плавность работы. Передние и задние сиденья также оснащены обогревом, а 4-зонный климат-контроль вместе с солнцезащитными шторками – боковые и электрорегулируемая на заднем стекле – обеспечивает приятную прохладу в салоне в любое время года.

Как и любой другой современный автомобиль концерна BMW, новинка оборудована полным спектром систем активной и пассивной безопасности и пакетом сервисов BMW ConnectedDrive.

Навигационная система Professional и превосходно звучащая аудиосистема Bang & Olufsen high-end Surround Sound на 1200 Вт завершают список оборудования этой особой версии BMW M5.


Статьи по теме