09.01.2017

В BMW новое назначение

Попечительский совет BMW AG назначил нового члена совета директоров по финансам.

Попечительский совет BMW AG назначил нового члена совета директоров по финансам. Им стал 54-летний доктор Николас Петер, который займет пост финансового директора немецкого концерна. Господин Петер сменит на посту ныне действующего 61-летнего Фридриха Айхнера, который снял с себя официальные полномочия 1 января 2017 года.

Доктор Петер получил высшее юридическое образование и присоединился к BMW Group в 1991 году, начав свою деятельность в отделе продаж и финансов. В 1999 году он стал управляющим директором по административно-финансовым вопросам BMW France, начиная с 2002 года был ответственным за организацию продаж в Швеции. В 2005 году был назначен главой отдела управления продажами, разработки производственных и информационных технологий. В 2007 году стал главой контрольной группы. С октября 2011 года курирует продажи в европейском регионе.

Предшественник доктора Петера, доктор Айхнер, получил высшее образование в сфере бизнес-администрирования и начал работу в BMW Group в 1987 году. С 2007 года он является членом совета директоров BMW AG, а финансовый отдел возглавляет с 2008 года.   

«От имени всего концерна я рад поздравить господина Петера с назначением на должность финансового директора BMW AG. Это тот человек, который обладает высокими профессиональными компетенциями и сильными лидерскими качествами, необходимыми для успешной деятельности на данной позиции», – отмечает председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер.


Статьи по теме