09.10.2015

BMW пополнил ряды

Модельные ряды BMW X 1 и BMW 7 пополнились новыми версиями.

BMW Group Россия представляет новую дизельную модификацию BMW X1. Новинка оснащена рядным четырехцилиндровым дизельным двигателем нового поколения объемом два литра, развивающим 150 л.с. при 4000 об/мин.  Средний расход топлива BMW X1 с новым силовым агрегатом составляет всего  4,7 литра на 100 километров. При этом новинка разгоняется с места до 100 км/ч за 9,2 секунды.

В базовой комплектации xDrive18d автомобиль оборудован шестиступенчатой механической коробкой передач, а восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Steptronic доступна в качестве опции. Новая дизельная модификация оснащена интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, которая гарантирует динамику и управляемость в любых погодных условиях.

В базовой комплектации xDrive18d автомобиль оборудован шестиступенчатой механической коробкой передач, а восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Steptronic доступна в качестве опции. Новая дизельная модификация оснащена интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, которая гарантирует динамику и управляемость в любых погодных условиях.

Все BMW X1 уже в стандартной комплектации оснащаются полным набором необходимых систем и электронных помощников. Ассистент парковки в сочетании с сигнализацией аварийного сближения (спереди и сзади) поможет припарковаться на загруженных городских улицах. Автоматический 2-зонный климат-контроль поддерживает заданную температуру в салоне, а подогрев передних сидений обеспечивает комфорт в любую погоду. Крышка багажного отделения нового BMW X1 оснащена автоматическим приводом, что упрощает процесс погрузки вещей. 

BMW X1 стандартно оснащается полным набором систем активной безопасности, включающим систему динамического контроля устойчивости DSC, а также ABS, ASC, DBC, динамический контроль тяги DTC, систему контроля торможения в поворотах CBC, электронную блокировку дифференциала EDLC и системы просушки и компенсации снижения эффективности тормозов. В базовой версии в BMW X1 установлены фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также шторки безопасности для первого и второго ряда сидений.

Первые российские клиенты получат новый BMW X1 10 октября 2015 года. Автомобиль будет доступен в шести модификациях. Рекомендованные розничные цены на базовые комплектации нового BMW X1 указаны в таблице ниже:

Модель

Цена, руб.

BMW X1 sDrive20i

1 990 000

BMW  X1 xDrive20i

2 200 000

BMW  X1 xDrive25i

2 450 000

BMW  X1 xDrive18d

2 050 000

BMW  X1 xDrive20d

2 300 000

BMW  X1 xDrive25d

2 550 000

Также линейка модельного ряда BMW пополнилась версиями 740d xDrive и 740Ld xDrive. Цены на новые модели в базовом оснащении составляют 5 780 000 и 6 450 000 рублей соответственно.

Новые версии BMW 7 серии оснащены рядным шестицилиндровым дизельным двигателем нового поколения объемом три литра, развивающим 320 л.с. В сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic и интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, этот мощный и экономичный силовой агрегат наделяет автомобиль спортивным характером, сохраняя умеренный расход топлива.

В базовой версии BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive оснащены пневматической подвеской с возможностью регулировки жесткости амортизаторов и регулировкой дорожного просвета, что гарантирует непревзойденный уровень комфорта для водителя и пассажиров. В перечень базового оснащения входят 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Runflat, полностью cветодиодные фары головного света, автоматически затемняющиеся зеркала заднего вида с электроприводом складывания, динамический круиз-контроль и сигнализация аварийного сближения при парковке спереди и сзади.  

В салоне BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive царят роскошь и функциональность, не имеющие себе равных в классе. Передние сиденья и рулевая колонка с электрорегулировками и памятью, доступные в качестве базового оснащения BMW 740d xDrive, позволяют удобно устроиться за мультифункциональным кожаным рулем водителю любой комплекции, а расширенная отделка кожей Nappa позволяет почувствовать эксклюзивность атмосферы в салоне. Дополнительно изысканный дизайн интерьера подчеркивают кожаная приборная панель и глянцевые декоративные планки в стиле дерево ‘Fineline’ с алюминиевой отделкой. 2-зонный автоматический климат-контроль обеспечивает оптимальный климат в салоне в любую погоду.

В перечень стандартного оснащения удлиненной версии BMW 740Ld xDrive, помимо прочего, входят пакет ионизации и ароматизации салона Ambient Air, электрическая солнцезащитная шторка заднего стекла и боковые солнцезащитные шторки с электроприводом для задних пассажиров. Особую атмосферу в салоне BMW 740Ld xDrive создает электрорегулируемый люк с прозрачной крышкой и 4-зонный климат-контроль, а комфортные задние сиденья с электрорегулировкой и аудиосистема Hi-Fi превращают длительную поездку в приятное путешествие. Мягкая отделка приборной панели и верхней части двери из искусственной кожи добавляет роскошному салону BMW 740Ld xDrive ощущение уюта и комфорта.

Как и все флагманские модификации, BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive получили передовые интеллектуальные системы помощи водителю и электронные ассистенты, а также  современные мультимедийные сервисы и информационно-развлекательные системы, многие из которых доступны уже в базовом варианте исполнения. В числе прочего, в перечень стандартного оборудования новинок входят система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, включающая функции ABS, ASC, DTC, CBC, DBC, а также ассистент помощи при трогании.

Среди инновационных решений, доступных для BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive, уже в стандартном оснащении предлагается интерактивный ключ BMW Display Key и новый дисплей управления с iDrive с сенсорным экраном и функцией управления жестами. Теперь получить доступ к информационно-развлекательным функциям можно не только посредством прикосновений к экрану, но и путем простых и интуитивных жестов. В дополнение к этому стандартное оснащение BMW 740Ld xDrive включает приборную панель с четырьмя циферблатами и интегрированным дисплеем высокого разрешения 8.8", а также съемный сенсорный планшет BMW Touch Command, который позволяет пассажирам заднего ряда управлять функциями автомобиля, работать в Интернете и проигрывать внешние аудио- и видео-файлы. Для обеих версий в базовой комплектации доступен пакет сервисов BMW ConnectedDrive, включающий BMW Teleservices, функцию интеллектуального экстренного вызова, дистанционное управление автомобилем и консьерж-сервис.

Новый BMW 7 серии поступит в продажу в России 24 октября 2015 года и будет доступен в шести вариантах исполнения: BMW 730d xDrive, BMW 740d xDrive и BMW 750i xDrive со стандартной колесной базой, а также BMW 730Ld xDrive, BMW 740Ld xDrive и BMW 750Li xDrive с удлиненной колесной базой.

Новый BMW 7 серии поступит в продажу в России 24 октября 2015 года и будет доступен в шести вариантах исполнения: BMW 730d xDrive, BMW 740d xDrive и BMW 750i xDrive со стандартной колесной базой, а также BMW 730Ld xDrive, BMW 740Ld xDrive и BMW 750Li xDrive с удлиненной колесной базой.

Рекомендованные розничные цены на базовые комплектации нового BMW 7 серии указаны в таблице ниже:

Модель

Цена, руб.

BMW 730d xDrive

5 390 000

BMW 730Ld xDrive

5 850 000

BMW 740d xDrive

5 780 000

BMW 740Ld xDrive

6 450 000

BMW 750i xDrive

6 490 000

BMW 750Li xDrive

6 990 000


Статьи по теме