25.01.2021

Фаркопы BOSAL – под новым именем

Компания BOSAL сообщила о завершении процесса ребрендинга.

Компания BOSAL сообщила о завершении процесса ребрендинга. Еще в 2018 году корпорация BOSAL выделила подразделение, занимавшееся производством тягово-сцепных устройств (ТСУ) и багажников, в самостоятельную компанию, которая и решила отказаться от использования бренда BOSAL и вернуться к историческому названию ORIS. Причиной стала ассоциация в Европе марки Bosal с выхлопными системами. 

В портфеле компании был заслуженный «фаркопный» бренд ORIS, хорошо знакомый европейским автомобилистам уже многие годы. В итоге именно эта торговая марка – ORIS и стала единой для продукции компании вне зависимости от рынка.  Теперь фаркопы под брендом ORIS выпускаются не только для Европы, но и для российского рынка, тем более что производятся все ТСУ по одним стандартам и на идентичном оборудовании. 

Переход на новую торговую марку проходил в несколько этапов. Для России этот процесс решили сделать максимально плавным, ведь за десятилетия присутствия на рынке продукция под торговой маркой BOSAL стала популярной и узнаваемой. Поэтому в течение двухлетнего – с 2018 по 2020 – переходного периода ТСУ производства ACPS Automotive последовательно реализовывались под «транзитными» брендами BOSAL-ORIS и ORIS-BOSAL.  

С декабря 2020 года все ТСУ производятся под брендом ORIS.


Статьи по теме