19.04.2018

Решения Bosch облегчают жизнь

Bosch представила новую линейку установок ACS для интеллектуального обслуживания автомобильных систем кондиционирования.

Bosch представила новую линейку установок ACS для интеллектуального обслуживания автомобильных систем кондиционирования.

Компания Bosch объявила о запуске новой линейки установок ACS 753, ACS 763 и ACS 863 для интеллектуального обслуживания современных автомобильных систем кондиционирования воздуха. Новые установки позволяют выполнять как базовые, так и дополнительные процедуры при обслуживании систем кондиционирования воздуха традиционных и гибридных легковых автомобилей, а также коммерческого транспорта.

В линейке представлены устройства для работы с системами кондиционирования, заполненными как хладагентом R134a, так и хладагентом R1234yf. Установка Bosch ACS 763 и ее версия со встроенным анализатором хладагента ACS 863 предназначены для систем с R1234yf. Модель Bosch ACS 753 работает с системами, заполненными хладагентом R134a.

Установки Bosch ACS 863, 763 и 753 объединили в себе все функции технического обслуживания автомобильных систем кондиционирования. Оборудование позволяет проводить как традиционные операции – сбор, очистку и заправку хладагента, добавление масла, так и дополнительные процедуры – впрыск красителя, промывку магистралей, опрессовку системы или анализ хладагента (ACS 863). Контроль и управление операциями осуществляется при помощи инновационного графического пользовательского интерфейса на основе 7-дюймового цветного дисплея, размещенного на наклонной панели управления устройства.

Обслуживание происходит в полностью автоматическом или ручном режиме с возможностью выбора отдельных этапов. Оператор может дистанционно контролировать работу установки при помощи приложения для смартфона, следящего за состоянием процесса обслуживания в режиме реального времени. В какой бы точке мастерской ни находился механик, он всегда будет знать текущий статус работы устройства. Встроенный принтер предоставляет возможность выводить отчет о результатах.

Установки поддерживают работу в сети Bosch Connected Repair и Asanetwork. В систему уже интегрирована база данных, используемая сетью Bosch Connected Repair (CoRe). В основу конструкции устройств Bosch ACS нового поколения заложена модульная платформа, обеспечивающая легкий доступ к внутренним компонентам. Новая архитектура позволяет экономить время подготовки и сервисного обслуживания установки.

Новые установки Bosch соответствуют требованиями ведущих автопроизводителей и стандартам SAE и EGEA. Для этого компания реализовала в устройствах ряд инновационных инженерных решений. Например, система лишена ручных вентилей. Функция глубокой откачки благодаря высокопроизводительному компрессору и двухступенчатому вакуумному насосу (170 л/мин) обеспечивает максимально быстрый и полный (99%) отбор хладагента из системы кондиционирования. Достигнута высокая точность заправки хладагента (± 15 грамм). Также в установках реализовано электронное управление процессом сброса неконденсируемых газов за счет встроенной системы контроля температуры и давления. Инновационная конструкция емкостей для масел исключает контакт масла с воздухом и обеспечивает удобство их заполнения и установки на место.

Еще одним важным новшеством стал алгоритм, предотвращающий смешивание масел PAG (для компрессоров с механическим приводом) и POE (для электрических компрессоров). Благодаря независимому впрыску масел из герметичных емкостей и автоматическому циклу промывки сервисных шлангов при каждой смене типа масла вероятность смешивания полностью исключена. В пакет поставки новых установок Bosch по желанию заказчика могут быть включены дополнительные принадлежности, такие как комплект для проверки герметичности системы избыточным давлением с помощью газов N₂H₂/N₂ и набор для промывки системы кондиционирования, получивший одобрение ведущих автопроизводителей.  


Статьи по теме