30.09.2015

Bosch «выбрала» лучшего диагноста

29 сентября в городе Тимашевске состоялся конкурс «Лучший диагност Краснодарского края», техническим организатором которого выступила компания Bosch.

29 сентября в городе Тимашевске состоялся конкурс «Лучший диагност Краснодарского края», техническим организатором которого выступила компания Bosch.

В конкурсе приняли участие 18 специалистов в области автомобильной диагностики. Конкурс состоялся при инициативе Администрации Краснодарского края. Приглашение на участие было направлено во все крупные станции по техническому обслуживанию автомобилей. Мероприятие прошло на базе Бош Авто Сервиса в г. Тимашевск, расположенного на ул. Гибридной, 43.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший знаток электронных систем (теория)» и «Лучший диагност (практика)». Среди заданий были как теоретические, так и практические – диагносты искали заранее введенные на тестовые автомобили неисправности. Это были, например, ошибки в блоке управления двигателем или системе ABS/ESP. В результате напряженной профессиональной борьбы, лучшим знатоком электронных систем автомобиля был признан Фурсов Василий Михайлович (г. Краснодар), а лучшим практическим диагностом стал Лапаев Антон Владимирович, который победил в своих «домашних стенах» Бош Авто Сервиса г. Тимашевск. Торжественное награждение победителей конкурса назначено на 15 октября и пройдет в рамках открытия выставки «MOBI-2015» в  Краснодаре.

Технические эксперты Bosch отметили, что мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне. По итогам конкурса организаторы и участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия способствуют развитию и повышению профессионального мастерства диагностов, что положительно отражается на качестве обслуживания на станциях технического обслуживания автомобилей.

Николай Янковский, руководитель группы развития сети Бош Авто Сервис в России отметил: «В условиях, когда автомобиль стал, по сути, компьютером на колесах, профессия диагноста стала весьма востребованной и даже почетной. Вместе с тем, фраза «дефицит квалифицированных сотрудников» стала настолько частой, что, кажется, авторемонтный бизнес к этому уже привык. К сожалению, долгий ремонт автомобиля, да еще и порой требующий исправлений, иногда становится традицией.

Усложнение автомобилей, требования автовладельцев к скорости и качеству выполнения работ требуют, чтобы диагност постоянно повышал свою квалификацию, общался со своими коллегами и был частью огромного мирового коллектива диагностов. Видя насущную потребность в проведении мероприятий для таких специалистов, мы оперативно откликнулись на инициативу Администрации Краснодарского края и стали техническим партнером первого краснодарского конкурса диагностов. Были и теоретические, и практические задания, и они были непростые. В дружественной профессиональной борьбе выявлены победители. А самое главное – двадцать диагностов, живущих недалеко друг от друга, познакомились, обсудили актуальные темы, пообщались с тренерами Учебного центра Bosch. Мы уверены, что такой формат будет актуален для всех регионов России».


Статьи по теме