28.11.2016

Решения Bosch для современных конструкций

Компания Bosch предлагает широкую линейку приводных ремней любых типов, которые все чаще применяются в конструкции двигателей современных моделей автомобилей.

Компания Bosch предлагает широкую линейку приводных ремней любых типов, которые все чаще применяются в конструкции двигателей современных моделей автомобилей.

Двигатели современных автомобилей становятся все более и более компактными. Отражая эту тенденцию, производители все чаще отказываются от натяжителей в системах привода вспомогательных моторных агрегатов, предпочитая использовать высокотехнологичные эластичные ремни. Они стали подходящим техническим решением для многих современных моделей автомобилей.

Особенности эластичных поликлиновых ремней:

  • Эластичный ремень обеспечивает корректный уровень натяжения сразу же с момента установки, не требуя никаких дополнительных действий;
  • Не требует технического обслуживания на протяжении регламентного срока эксплуатации;
  • Высокотехнологичная конструкция ремня гарантирует его надежность и длительный срок службы;
  • Экономия времени при установке.

Эластичные поликлиновые ремни предназначены только для работы в системах привода без натяжителя. Поэтому важно иметь ввиду, что если в оригинальной комплектации установлен эластичный ремень, то его нельзя заменить обычным поликлиновым, и наоборот.

Являясь одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей автомобильной продукции, Bosch сочетает проверенные технологии с самыми инновационными материалами. Эластичные поликлиновые ремни Bosch отличает качественная резина с чрезвычайно высокой устойчивостью к износу. Широкий ассортимент приводных ремней позволяет подобрать подходящий вариант для большинства моделей автомобилей.

Иван Денисов, продукт-специалист Bosch по ремням: «Bosch предлагает все типы ремней для двигателей любых марок автомобилей. В числе выпускаемой продукции и современные эластичные ремни, которые применяются в системах привода без натяжителя. Их можно отличить по специальной маркировке на упаковке и по аббревиатуре EPK в тип-формуле. Данные ремни соответствуют тем же требованиям, что и продукция, поставляемая на конвейер автопроизводителей. Кроме того, компоненты Bosch хорошо себя зарекомендовали в сложных российских условиях эксплуатации».

Замену компонентов приводной системы следует выполнять в соответствии с рекомендациями автопроизводителей. Общей особенностью эластичных ремней является то, что их монтаж можно осуществить только один раз. То есть при любом снятии или неправильной установке повторный монтаж ремня не допускается, требуется заменить его новым. В связи с этим возрастают требования к квалификации установщика. Для корректной замены эластичного ремня вы можете обратиться на СТО сети Бош Авто Сервис.

Являясь системным поставщиком и надежным партнером для станций технического обслуживания, компания Bosch предлагает не только эластичные ремни, но специальные инструменты для их установки. Монтаж легко произвести при помощи специальных приспособлений Bosch Elastic Tool Kit 1.0 и Elastic Tool Kit 2.0. С помощью этих универсальных наборов можно без проблем осуществить замену любого эластичного ремня.


Статьи по теме