12.10.2018

Проверь аккумулятор, пока не наступила..

Компания Bosch предлагает в преддверии зимнего сезона бесплатно проверить аккумулятор.

С 1 октября по 30 ноября 2018 года в сети Бош Авто Сервис проходит акция по проверке автомобильных АКБ. Любой автовладелец может записаться на диагностику аккумуляторной батареи своего автомобиля и провести ее абсолютно бесплатно. При этом технический специалист Бош Авто Сервис осмотрит и проконтролирует надежность контакта клеммных соединений, проведет проверку состояния аккумуляторной батареи, определит необходимость подзарядки или замены и даст свои рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Проверка накануне зимнего сезона поможет избежать неожиданных проблем с запуском автомобиля с наступлением морозов. Чаще всего причина таких отказов в работе кроется именно в недостаточном заряде АКБ. Ведь с приходом холодов нагрузка на аккумуляторную батарею автомобиля многократно возрастает. Для работы стартера и запуска двигателя требуется больше энергии. Кроме того, в зимний период активно используются автономные обогреватели, обогревы стекол и зеркал, подогревы сидений, вентиляторы салонного микроклимата. Исправная аккумуляторная батарея – залог надежной работы электрической сети автомобиля.

При необходимости клиенты Бош Авто Сервиса могут подзарядить или заменить АКБ, а также провести техническое обслуживание и комплексную подготовку автомобиля к зимнему сезону, заранее подготовив его к наступлению холодов.

Константин Осокин, менеджер по развитию сети Бош Авто Сервис в России: «Квалифицированное техническое обслуживание накануне зимнего сезона позволит предупредить и при необходимости устранить неисправности, с которыми автовладельцы неизбежно сталкиваются с приходом зимы каждый год. Это может быть бесплатная проверка автомобильной АКБ либо комплексное техническое обслуживание автомобиля. В любом случае, задача Бош Авто Сервисов – постараться максимально помочь автомобилистам подготовить автомобиль к зимним условиям работы, заслужив внимание и доверие клиентов».


Статьи по теме