20.06.2018

Абрахам Схот получил новое назначение

Абрахам Схот был назначен временным и. о. Председателя совета директоров Audi.

Наблюдательный совет AUDI AG принял решение назначить временным исполняющим обязанности Председателя совета директоров Абрахама Схота. Решение вступило в силу незамедлительно.

Президент Audi Руперт Штадлер обратился к Наблюдательному совету компании с ходатайством об освобождении от занимаемой должности в совете директоров AUDI AG и совете директоров Volkswagen AG. Наблюдательные советы двух компаний приняли решение удовлетворить ходатайство. Отстранение от должности носит временный характер до выяснения обстоятельств по делу о выбросах дизельных двигателей.

Абрахам Схот входит в совет директоров AUDI AG с 1 сентября 2017 года, отвечая за направление «Продажи и маркетинг».

Абрахам (Брам) Схот родился 12 июля 1961 года в Роттердаме, Нидерланды. Женат, воспитывает двух детей.

Окончил Брэдфордский университет, получив степень Магистра делового администрирования (MBA). Во время работы проходил курсы повышения квалификации в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School) и Европейском институте управления бизнесом INSEAD в Фонтенбло.

Долгие годы Абрахам Схот проработал в автомобильной промышленности на различных позициях: от помощника менеджера по продажам коммерческих автомобилей до Президента и Генерального директора автомобильного премиум бренда.

В 2011 году присоединился к Volkswagen Group, где отвечал за стратегические проекты в отделе групповых продаж. С 2012 года Абрахам Схот занимал должность директора по Маркетингу и Продажам подразделения «Volkswagen Коммерческие автомобили».

С 1 сентября 2017 года Абрахам Схот был избран членом Совета директоров, ответственным за продажи и маркетинг AUDI AG.


Статьи по теме