22.08.2017

Новый композитный диск Brembo для Mercedes

Brembo, на 21-й ежегодной выставке MIMS Automechanika, представит новый тормозной диск выполненный по композитной технологии с соединением литьем.

Brembo, лидер в сегменте тормозных систем, один из самых заметных участников 21-й ежегодной выставки MIMS Automechanika, главной автомобильной выставки в России, представит новый композитный, соединенный литьем, тормозной диск

 

Этот диск приходит на смену композитным дискам в ассортименте Aftermarket для самых последних премиальных автомобилей Mercedes - для которых Brembo является производителем оригинального оборудования – опция, с применением эксклюзивного и высокоинновационного решения, сохраняющая производительность и технические характеристики.

Стальной корпус ступичной части получают посредством процесса прессования и затем помещают в литейную форму, до введения жидкого чугуна, который отливают при температуре 1400°C. Далее происходит соединение с тормозной поверхностью, поскольку чугун затвердевает вокруг специальных стальных зубьев на ступице.

 

В результате получается легкий диск, состоящий из высокоуглеродистой чугунной тормозной ленты и стального корпуса, которые должным образом соединены во время специального процесса литья, что обеспечивает идеальную взаимозаменяемость с оригинальным диском, а также повышенную производительность и уменьшенный вес.

Новый композитный диск Brembo для  Mercedes

Композитный, с частями соединенными в процессе литья, диск Brembo обладает следующими характеристиками:

 

1.     Устойчивость

Специальная конструкция стального корпуса и его соединение с литой чугунной лентой посредством литья позволяют объединить две части и два разных материала, одновременно увеличивая устойчивость диска к термомеханическим деформациям.

 

2.     Легкость и управляемость  

Стальной корпус гарантирует снижение веса диска на 15% по сравнению с цельным диском того же размера. Поскольку тормозной диск является частью неподрессоренной массы автомобиля, уменьшение веса улучшает управляемость, что приводит к более точному и стабильному движению транспортного средства и обеспечивает более комфортную езду.

Новый композитный диск Brembo для  Mercedes

3.     Низкое воздействие на окружающую среду

В последние годы воздействие на окружающую среду приобретает все более важную роль.

Создание Brembo композитного диска, соединенного литьем, дружественно к окружающей среде: уменьшение веса диска обеспечивает увеличение имеющейся мощности автомобиля и, соответственно, снижение потребления и выбросов.

 

4.     Поверхность, обработанная по УФ технологии

Поверхность диска покрыта с применением ультрафиолетовой технологии, современным, инновационным способом. Выбрав эту технологию, Brembo гарантирует высокую устойчивость к коррозии, влажности и повышенным температурам. Кроме того, покрытие по УФ технологии на водной основе и не требует растворителей, что делает процесс нанесения покрытия очень эффективным с точки зрения затрат энергии: экономия 98% энергии и выбросов.

Новый композитный диск Brembo для  Mercedes


Статьи по теме