22.09.2015

Bridgestone представил новые линейки шин во Франкфурте

Bridgestone представил шины повышенной курсовой устойчивости Ologic, безвоздушные шины Air Free Concept и шины с новой технологией Run-Flat.

Компания Bridgestone – крупнейший в мире производитель шин представла на международном автосалоне во Франкфурте целую серию инновационных разработок, созданных с упором на эффективность, курсовую устойчивость и безопасность.

Эффективность: технология Bridgestone Ologic

На стенде Bridgestone посетители ознакомились с революционными шинами Bridgestone Ecopia EP500 Ologic – эксклюзивной моделью электромобилей BMW i3. Технология Ologic компании Bridgestone, которая впервые была протестирована на автомобилях BMW, основана на синергетическом эффекте от использования большого диаметра и узкого протектора шин. Данная технология  имеет большие преимущества с точки зрения аэродинамики и сопротивления качению при сохранении высоких характеристик сцепления с дорожным покрытием.

 

Эффективность: технология Bridgestone Ologic 

Курсовая устойчивость: концепция Bridgestone Air Free

Ориентируясь на будущее, Bridgestone покажет свое видение не пневматических шин с помощью Air Free Concept. Такие шины практически не требуют технического обслуживания. Они так же эффективны с точки зрения экологической устойчивости, поскольку обеспечивают максимальную утилизацию и переработку изношенных шин и их компонентов.

Помимо прочего на стенде Bridgestone будет представлен полностью электрический автомобиль World Solar Car университета Когакуин (Япония). Автомобиль участвовал в гонке Bridgestone World Solar Challenge, состоявшейся в Австралии в 2013 году. Компания Bridgestone является титульным спонсором этого мероприятия, которое поощряет инновации и разработки в области экологически устойчивого транспорта. В 2013 году в нем приняли участие 40 команд из 23 стран.

Курсовая устойчивость: концепция Bridgestone Air Free

Безопасность: Run-Flat Technology

Безопасность – ключевой аспект компании, поэтому, как мировой производитель №1, Bridgestone уделяет особое внимание разработкам в данной области и вносит крупные инвестиции в развитие. Таким образом, на выставке Bridgestone представит новейшее поколение шин, сделанных по технологии Run-Flat Technology (RFT). Bridgestone является первой компанией, котораяразработала данную технологию. Run-Flat Technology позволяет решить проблему внезапной потери давления в шинах, что уменьшает вероятность аварий на дорогах.

Компания Bridgestone напоминает водителям, что шины – это единственная часть их автомобиля, которая непосредственно контактирует с дорогой. Это еще один повод выбрать качественные шины и заботиться о них должным образом.

Результаты тестов эксклюзивных шин

Bridgestone представляет флагманские продукты текущей линейки премиальных шин, включая спортивные шины Bridgestone Potenza S001 для особо мощных автомобилей, которые будут устанавливаться на представленную, на стенде модель Lexus LFA. Этот суперкар показал свои запредельные возможности в гонках на Нюрбургринге, заняв первое место в 4-часовой гонке DMV.

Bridgestone представил новые линейки шин  на Международном Автосалоне во Франкфурте

Кроме того, представлены модели шин Bridgestone  Turanza T001, Bridgestone Dueler H/ P Sport и последние разработки в области зимних шин Bridgestone Blizzak LM-80 EVO для внедорожников и Blizzak LM 001, признанные немецкой организацией ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club) одними из лучших в этом классе. В последнем тесте зимних шин ADAC модель Bridgestone Blizzak LM001 заняла второе место в общем зачете, опередив  конкурентов в номинации «Лучшее сцепление на влажном покрытии», и получила общую оценку «Крайне рекомендуется».


Статьи по теме