22.12.2015

Bridgestone: семь лет лидерства

По результатам рейтинга крупнейших в мире шинных производителей американского портала Tire Business за 2014 год компания Bridgestone седьмой год подряд сохраняет позицию лидера.

По результатам рейтинга крупнейших в мире шинных производителей американского портала Tire Business за 2014 год компания Bridgestone седьмой год подряд сохраняет позицию лидера.

Компания Bridgestone в течение семи лет занимает первую строчку рейтинга, демонстрируя высокие результаты в области продаж шин. Так, по итогам 2014 года продажи достигли 26,05 млрд долларов, что составляет 75% от общих продаж корпорации.

Общий объем продаж 75 крупнейших шинных производителей составил 171,9 млрд долларов, 63% продаж приходятся на долю крупнейших 10 компаний. Более 15% мирового рынка шинной индустрии занимает компания Bridgestone, так как помимо собственных активов компания владеет миноритарными пакетами акций крупнейших финского (15% акций) и турецкого (43% акций) производителей автомобильных шин.

Благодаря разработке современных и экологичных технологий, которые обеспечивают безопасность и надежность вождения, и вниманию к изменениям потребительского спроса в каждом регионе присутствия Bridgestone остается лидером шинной индустрии, и это подтверждают рейтинги Tire Business на протяжении последних 7 лет. Например, для российского рынка Bridgestone работает над развитием розничной сети салонов Pole Position и строительством завода в Ульяновской области. Запуск производства внутри страны позволит упростить логистику и сделать акцент на качества, которые так важны для российского потребителя: универсальность и устойчивость шин к перепадам температур.

Tire Business – ведущее шинное американское издание, которое ежегодно подводит итоги объемов продаж международных компаний.


Статьи по теме