10.03.2021

Bridgestone выпустила в продажу новые шины

Bridgestone сообщила о запуске новой флагманской модели спортивных шин Bridgestone Potenza Sport.

Bridgestone сообщила о запуске новой флагманской модели спортивных шин Bridgestone Potenza Sport.

По итогам испытаний TÜV SÜD, одной из наиболее авторитетных независимых экспертных организаций в Европе, Potenza Sport достигла лучших результатов в торможении на сухом покрытии (самый короткий тормозной путь на сухой поверхности), в управляемости автомобиля при прямолинейном движении и в повороте (удержание стабильности автомобиля при движении по прямой и на поворотах) по сравнению с конкурентами в премиальном сегменте. Bridgestone Potenza Sport также продемонстрировала выдающиеся характеристики на мокром покрытии. Новинка получила евромаркировку класса «А» в сцеплении на мокром покрытии для всего модельного ряда и была признана лучшей по показателям управляемости и боковому сцеплению на мокрой поверхности в испытаниях TÜV SÜD1.

«Potenza Sport – это новая глава в многолетней истории разработок высокопроизводительных шин Bridgestone, – заявил Эмилио Тиберио, главный технический директор и главный операционный директор Bridgestone EMIA. – Это результат нашего опыта и инноваций в автомотоспорте, объединённых с желанием быть на шаг впереди, чтобы соответствовать потребностям водителей. Это также результат инвестиций в исследования и разработки, беспрецедентных в шинной индустрии.

На рынках России и СНГ шина появится в марте 2021 и будет доступна в 96 типоразмерах от 17 до 22 посадочного дюйма, охватывая широкий диапазон автомобилей, от седанов и кроссоверов премиального класса до эксклюзивных престижных автомобилей. С запуском Potenza Sport значительно расширяется присутствие Bridgestone в сегменте летних шин с большим посадочным диаметром, в том числе от 18 дюймов и выше.


Статьи по теме