24.02.2022

BWT Alpine F1 Team представила новый болид Формулы-1

21 февраля, состоялась презентация ливреи болидов Alpine на сезон 2022. Французская команда включила знаменитый розовый цвет BWT в синюю окраску своих болидов.

21 февраля, состоялась презентация ливреи болидов Alpine на сезон 2022. Французская команда включила знаменитый розовый цвет BWT в синюю окраску своих болидов.

 

Команда BWT Alpine F1 в Париже представила миру новый A522, почти полностью окрашенный в розовый цвет. Эта уникальная ливрея будет задействована в первых двух гонках сезона в Бахрейне и Саудовской Аравии, чтобы подчеркнуть партнерство с BWT.

 

«Моя большая мечта — сделать все в розовом цвете, — сказал исполнительный директор группы компаний BWT Андреас Вайсенбахер на презентации Alpine A522 — Розовый гораздо больше, чем просто цвет — это символ миссии «Change The World – Sip by Sip» (Измени мир глоток за глотком), в рамках которой реализуется концепция Bottle Free Zone (зона без пластиковых бутылок) — вклад в устойчивое развитие, отказ от использования одноразового пластика, сокращение ненужной транспортировки бутылок с водой и связанные с этим глобальные выбросы CO2».

 

Второй автомобиль команды BWT Alpine F1, который будет участвовать во всех остальных гонках сезона, представили генеральный директор Alpine Лоран Росси, генеральный директор Renault Group Лука де Мео и руководитель команды Отмар Сафнауэр. 

 

«Мы с большим удовольствием представляем сегодня миру наш A522, отмечая следующую главу Alpine в Формуле-1. — поделился генеральный директор Alpine Лоран Росси — мы гордимся гонщиками и вложили всю страсть гонок в это новое поколение автомобилей».

BWT Alpine F1 Team представила новый болид Формулы-1

В течение последних 18 месяцев эксперты работали над созданием A522. Вместе с совершенно новым шасси и конструкцией автомобиля, команда с гордостью представила свой новый силовой агрегат RE22. Спецификация и компоновка двигателя дали команде дополнительную свободу в формировании остальной части автомобиля, чтобы лучше использовать последние технические регламенты и приспособиться к новой спецификации топлива E10 — следующему шагу к экологичному топливу в Формуле-1.

 

Выступать за BWT Alpine F1 Team в новом сезоне будут двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и победитель Гран-при Эстебан Окон.


Статьи по теме