17.04.2019

Cadillac представил новый седан

Cadillac представил обновленный седан CT5 2020 модельного года.

Cadillac представил обновленный седан  CT5 2020 модельного года.

«Первый в мире Cadillac CT5 демонстрирует уникальный опыт бренда Cadillac в создании роскошных американских седанов», – комментирует Стив Карлайл (Steve Carlisle), Президент Cadillac. – Каждая деталь автомобиля призвана вывести эмоции от вождения на новый уровень».

Cadillac CT5 получил абсолютно новый дизайн экстерьера и интерьера. Модель в комплектации Luxury и Sport позволяет клиентам выбирать уникальные варианты исполнения, которые будут  соответствовать их стилевым предпочтениям в отношении внешнего дизайна и отделки салона.

«Cadillac нацелен на создание самых захватывающих роскошных седанов в мире», – говорит Карлайл. – Каждый элемент CT5 ориентирован на то, чтобы доставить удовольствие от вождения, от 10-ступенчатой трансмиссии до технологии Super Cruise от Cadillac. Super Cruise для модели CT5 подячеркивает наше стремление предлагать клиентам самые инновационные технологии».

Технология Super Cruise, используемая в премьерной модели Cadillac CT5, будет также доступна в некоторых автомобилях 2020 модельного года.

Особенности модели CT5:

  • На момент запуска модельный ряд будет включать в себя комплектацию Luxury, Premium Luxury и Sport, с пакетом Platinum, доступном в комплектациях Premium Luxury и Sport.
  • Двухлитровый турбо-двигатель с технологией Twin-Scroll является стандартным, а трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 доступен для моделей в комплектации Premium Luxury и Sport.
  • Автомобиль оснащен задним приводом в базовой версии, также стандартным управлением режимов вождения. Полный привод доступен во всех комплектациях.
  • Новейший пользовательский интерфейс Cadillac с большой диагональю экрана в 10 дюймов включает интуитивно понятные элементы управления.
  • Множество функций для комфорта и удобства водителя и пассажиров, среди которых стандартный адаптивный дистанционный запуск двигателя, ионизатор очистки воздуха в салоне, массаж спины на передних сидениях.
  • Технологии информирования водителя включают сиденье с функцией Safety Alert Seat и зеркало заднего вида Cadillac последнего поколения с функцией приближения и регулировки угла обзора.
  • Стандартные технологии помощи водителю включают предупреждение о столкновении с движущимся впереди автомобилем (Forward Collision Alert), автоматическое экстренное торможение на низкой скорости (Low Speed Forward Automatic Emergency Braking) и торможение перед пешеходом (Front Pedestrian Braking).
  • Доступные технологии помощи водителю, в том числе усовершенствованный адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение (Enhanced Forward Automatic Emergency Braking), автоматическая система помощи при парковке с функцией торможения (Automatic Parking Assist with Braking), система кругового обзора, использующая камеры высокого разрешения с возможностью записи, обнаружение и предупреждение о задних пешеходах (Rear Pedestrian Detection and Alert), автоматическое торможение при движении назад и многое другое.

Новый дизайн

«В любом ракурсе CT5 воплощает атлетизм, утонченность и уверенность», – говорит Эндрю Смит (Andrew Smith), Исполнительный директор по глобальному дизайну Cadillac. – Фирменные острые очертания Cadillac приобрели более скульптурные и плавные линии, представляя новое выражение дизайна бренда».

Длинная 116-дюймовая колесная база (2947 мм) и вытянутая линия боковых стекол подчеркивают стремительный профиль фастбека.

Яркие внешние акценты и уникальные решетки являются отличительными для модели Cadillac CT5 в комплектациях Luxury и Premium Luxury. Модель в комплектации Sport отличается более темными акцентами в экстерьере, которые включают уникальную решетку радиатора, бамперы, спойлер и 19-дюймовые колеса.

Интерьер Cadillac CT5 отличается элегантностью, широкими линями, визуально увеличивающими внутреннее пространство, и понятным в использовании интерфейсом. Основными особенностями интереьера Cadillac CT5 являются отделка салона, внимание к деталям, подлинность материалов.

Все, от приборной панели до центрального дисплея, ориентировано на водителя, включая выдающийся полноцветный сенсорный экран с диагональю 10 дюймов и разрешением 1080 точек на дюйм, установленный высоко на приборной панели для хорошего обзора и удобства.

Cadillac CT5 оснащен двухлитровым турбо-двигателем с технологией Twin-Scroll и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронной системой управления. Эта стандартная комбинация обеспечивает высокую производительность с превосходным крутящим моментом на низких оборотах. Турбонагнетатель с двойной крыльчаткой и уникальный трехступенчатый смещающийся распредвал помогают двигателю оптимизировать рабочие характеристики в диапазоне оборотов для лучшего ощущения мощности по требованию на всех скоростях.

Мощный трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 Cadillac доступен на модели в комплектациях Premium Luxury и Sport, его мощность составляет около 335 л.с. (250 кВт) и крутящий момент – 542 Нм. Низкоинерционные турбонагнетатели и интегрированная в систему выпуска система жидкостного воздушного охлаждения помогают двигателю вырабатывать исключительную мощность практически без задержки и поддерживать ее на протяжении большей части диапазона оборотов. Трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 Cadillac также сочетается с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронной системой Precision Shift.

В обих двигателях используются такие технологии, как прямой впрыск, датчик положения распредвала, активное управление топливом (деактивация цилиндров) и автоматическая функция stop/start двигателя.

Cadillac CT5 2020 модельного года дебютирует на международном автосалоне в Нью-Йорке 19-28 апреля 2019 года и будет доступен для заказа на рынке США этой осенью. Модель будет производиться на заводе GM в Лансинге Гранд-Ривер (Lansing Grand River), который ранее получил инвестиции в размере 211 млн долларов США для производства седанов Cadillac следующего поколения.

Цены, старт продаж и спецификации для российского рынка будут объявлены ближе к началу производства.


Статьи по теме