06.02.2020

Cadillac представил обновленный Escalade

Cadillac представил обновленный Escalade 2021 модельного года.

Cadillac представил новый Escalade 2021 модельного года.

Производство нового поколения Cadillac Escalade начнется в третьем квартале текущего года в Северной Америке.

В новом Cadillac Escalade реализована революционная для отрасли технология: изогнутый OLED-дисплей с диагональю более 38 дюймов и вдвое большую плотность пикселей, чем в 4K-телевизорах. Эта технология обеспечивает непревзойденную четкость  изображения, идеально черный цвет и самую широкую цветовую гамму среди любых автомобильных дисплеев, выпускаемых на сегодняшний день.

Система включает в себя три экрана: 7,2-дюймовую сенсорную панель управления информационным центром, расположенную слева от водителя, 14,2-дюймовый дисплей комбинации приборов непосредственно за рулевым колесом и 16,9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы справа от водителя. OLED-дисплей тонкий, как бумага, а его изогнутость обеспечивает оптимальную видимость каждого из экранов.

Новый Cadillac Escalade также оснащен несколькими дополнительными функциями, направленными на улучшение обзорности и безопасности, среди которых:

§  Навигация с дополненной реальностью.  На дисплей комбинации приборов проецируется вид улицы перед автомобилем в реальном времени с наложенными на него стрелками для указания поворотов и другой информацией о направлении движения. Навигационная система включает в себя звуковые подсказки о направлении движения. Например, звуковая подсказка «поверните налево» выводится через динамики с левой стороны, чтобы еще сильнее акцентировать внимание водителя на соответствующей инструкции по навигации – с увеличением громкости по мере приближения к повороту.

§  Система кругового обзора, которая с помощью четырех наружных камер выводит на экран изображение пространства вокруг автомобиля с высоты птичьего полета в разрешении 2 мегапикселя.

§  Зеркало заднего вида с потоковым видео транслирует изображение в реальном времени с камеры заднего обзора на дисплее стандартного салонного зеркала заднего вида.

§  Система ночного видения, которая использует инфракрасное излучение для заблаговременного обнаружения пешеходов и крупных животных впереди автомобиля, и проецирует их изображения на центральный дисплей комбинации приборов.

§  Новая мультимедийная система для пассажиров второго ряда с двумя отдельными 12,6-дюймовыми сенсорными дисплеями с навигацией, а также возможностью трансляции игр, музыки и видео через входы HDMI и USB. Эти дисплеи также позволяют дублировать экран Android-смартфона. Кроме того, пассажиры, сидящие сзади, могут отправлять на основной экран навигационной системы пункты назначения, а водитель может принимать или отклонять их.

Модель Escalade сохраняет характерную для Cadillac вертикально расположенную оптику, но в новой интерпретации добавляются элегантные горизонтально расположенные фары, подчеркивающие солидность и надежность автомобиля. Высокие вертикальные задние фонари, не изменяя фирменный стиль, приобрели трехмерную внутреннюю структуру и гравированные элементы.

Дополнительные детали включают уникальные элементы декоративной отделки и эксклюзивное исполнение рисунка решетки радиатора. Впервые на модели Escalade бренд  Cadillac предлагает вариант отделки Sport, отличительными чертами которого являются черная решетка радиатора и черные декоративные элементы по всему кузову.

«Ожидания и желания покупателей Escalade – это те факторы, которые каждый сотрудник дизайн-студии Cadillac учитывает беспрекословно, – прокомментировал Фил Кучера, менеджер по дизайну интерьера. – Это позволило нам достичь глубочайшего уровня детализации, который когда-либо мог предложить Escalade».

Возможность выбора из нескольких вариантов отделки салона и восьми цветов позволяют еще больше персонализировать интерьер.

Возможность выбора из нескольких вариантов отделки салона и восьми цветов позволяют еще больше персонализировать интерьер.

Пространство для ног пассажиров третьего ряда увеличилось более чем на 25,5 см, что делает третий ряд сидений автомобиля Escalade одним из самых просторных в сегменте, в то время как более низкий пол и увеличенная длина автомобиля позволяли расширить грузовое пространство.

В базовой комплектации Cadillac Escalade  предлагается с новым 6,2-литровым двигателем V-8. Система изменения фаз газораспределения, система автоматической остановки / автоматического запуска двигателя и система отключения цилиндров Dynamic Fuel Management позволяют обеспечить оптимальный баланс между мощностью двигателя (420 л. с. (313 кВт)) и расходом топлива.

Впервые в истории модель Escalade предлагается с доступным в качестве опции 3,0-литровым турбированным дизельным двигателем, который создает высокий крутящий момент во всем диапазоне мощности для максимальной уверенности на дороге и превосходного буксировочного усилия. По показателям максимального крутящего момента (623 Н·м) он соответствует 6,2-литровому двигателю V-8.

Оба двигателя работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением переключением, а пакет оборудования для буксировки входит в стандартную комплектацию на всех моделях. Опционально доступный пакет Trailering Integration, который повышает удобство буксировки прицепа.

Оба двигателя работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением переключением, а пакет оборудования для буксировки входит в стандартную комплектацию на всех моделях. Опционально доступный пакет Trailering Integration, который повышает удобство буксировки прицепа.

Сроки появления модели на российском рынке будут объявлены дополнительно.


Статьи по теме