13.01.2022

Cadillac InnerSpace дебютировал в Лас-Вегасе

В рамках выставки CES 2022 компания Cadillac представила автономный концепт-кар InnerSpace.

В рамках выставки CES 2022 компания Cadillac представила автономный концепт-кар InnerSpace.

Линейка концепт-каров Cadillac Halo использует передовые технологии и возможности будущего, новые опции автономного вождения и расширенные функции подключенных транспортных средств. InnerSpace расшилил портфель автомобилей Cadillac Halo Concept, предназначенных не только для перевозки пассажиров в премиальных условиях, но и для повышения их благополучия. Инновационные решения разработаны для улучшения впечатлений пассажиров от поездок, а полностью автономное управление позволит увеличить личное время и использовать его в своих целях.

«Автомобили из портфолио концептов Cadillac Halo созданы для того, чтобы обеспечить легкое передвижение с использованием неординарных средств, - сказал Брайан Несбитт, исполнительный директор GM, Global Advanced Design and Global Architecture Studio - Это видение на ближайшее десятилетие и далее, демонстрирующее возможности, которые открывает комплексный подход General Motors к технологии автономного вождения с целью создания мира с нулевыми авариями, нулевыми выбросами и нулевыми заторами на дорогах».

PersonalSpace и SocialSpace присоединятся к InnerSpace в рамках онлайн участия GM в шоу CES. Также в видео-формате будет представлен еще один концепт, связанный с роскошными путешествиями будущего - OpenSpace – подробности о нем появятся позднее.

«Электрификация и автономное вождение в корне изменят роль транспортных средств и впечатления клиентов от них», - сказал Несбитт. «Мы изучаем, к чему это приведет, рассматривая мобильность как союзника благополучия и хорошего самочувствия, предоставляя клиентам максимальную роскошь, и больше личного времени».

Снаружи InnerSpace отличается широким панорамным остеклением крыши и по бокам кузова, обеспечивающим практически беспрепятственный круговой обзор. Крыша открывается вместе с дверями для более удобного входа и выхода, а сиденья также поворачиваются наружу, когда двери открываются, для дополнительного удобства.

Даже шины InnerSpace спроектированы так, чтобы обеспечивать его комфорт. Разработанные Goodyear специально для электрифицированных транспортных средств, они произведены с использованием чистых эко-материалов, а также оснащены технологией SoundComfort, разработанной для уменьшения резонанса звуковой волны внутри шины для более тихой езды. А поскольку автономное вождение частично лишает водителя связи с дорогой, Goodyear SightLine, интеллектуальная технология шин Goodyear, передает важную информацию о давлении, температуре, нагрузке и других параметрах.

Новый концепт InnerSpace и другие автомобили из портфолио концептов Cadillac Halo можно посмотреть на GMExhibitZero.com.


Статьи по теме