30.08.2014

Cadillac на ММАС 2014

В рамках Московского международного автосалона 2014 года состоялась долгожданная премьера нового поколения премиального внедорожника Cadillac Escalade, спортивного купе Cadillac ATS и нового седана бизнес-класса CTS.

В рамках Московского международного автосалона 2014 года состоялась долгожданная премьера нового поколения премиального внедорожника Cadillac Escalade, спортивного купе Cadillac ATS и нового седана бизнес-класса CTS.

«Мы рады возможности представить на российском рынке сразу три новинки. Каждая из этих моделей представляет собой квинтэссенцию грандиозного опыта Cadillac в создании машин, дарящих подлинное удовольствие от вождения, — говорит управляющий директор Cadillac Россия Геннадий Баранов. — Мы  уверены, что взыскательные российские клиенты по достоинству оценят каждую из новинок».

Первая новинка - четвертое поколение внедорожника Cadillac Escalade. Облик Escalade был полностью изменен, в интерьере салоне использованы материалы высокого качества, большая часть из которых выполнены вручную.

Cadillac Escalade доступен на российском рынке исключительно с полным приводом и новым 6,2-литровым двигателем V8. По сравнению с предшественником, силовой агрегат нового Escalade имеет больший крутящий момент, и при этом демонстрирует более высокую топливную экономичность.

В базовой комплектации Cadillac Escalade оснащается системой Magnetic Ride Control, которая автоматически регулирует режим работы подвески, до тысячи раз в секунду анализируя состояние дорожного полотна и в случае необходимости изменяя жесткость амортизаторов.

В базовое оснащение Cadillac Escalade входит и современная мультимедийная система CUE, позволяющая сосредоточить управление различными функциями автомобиля и внешними устройствами в одном удобном интерфейсе.

На стенде Cadillac также была представлена версия автомобиля с удлиненной на 355 мм колесной базой — Escalade ESV. Общая длина на 508 мм превышает длину стандартной модели, что позволило увеличить пространство для третьего ряда пассажиров и объем багажного отделения.

Продажи нового Cadillac Escalade в России стартуют в первом квартале 2015 года.

Еще одной премьерой московского салона стала модель Cadillac ATS Coupe. Колесная база ATS Coupe — та же, что и у седана — 2775 мм, однако в отличие от него модель имеет более широкую колею передних и задних колес,  а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски в стандартном оснащении. Почти все кузовные детали ATS Coupe разрабатывались специально для данной модели. Кроме того, это  первый серийный Cadillac, носящий на радиаторной решетке обновленную эмблему компании.

Благодаря одному из лучших в сегменте показателю удельной мощности новый ATS Coupe демонстрирует высокие динамические характеристики и высокую топливную экономичность. Под капотом Cadillac ATS Coupe – 276-сильный (203 кВт) 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который, благодаря модернизации, развивает на 14% больший крутящий момент (400 Нм), чем двигатель седана. Кроме того, ATS Coupe быстрее реагирует на нажатие педали газа и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5,6 с.

Старт продаж Cadillaс ATS Coupe в России запланирован на 2015 год.

Также на московском салоне был представлен новый седан бизнес-класса Cadillac СTS, продажи котоого стартовали в апреле 2014 года.

Несмотря на увеличенную длину и колесную базу, новый Cadillac СTS  стал легче, за счет каркаса дверей и капота, изготовленных из алюминия, а также за счет облегченных элементов шасси. Передняя подвеска Cadillac CTS – многорычажная  двухшарнирная MacPherson, задняя – пятирычажная независимая. Автомобиль опционально оснащается системой полного привода, системой Magnetic Ride Control и 18-дюймовыми колесными дисками.

Дизайн Cadillac СTS подвергся обновлению: решетка радиатора стала шире и получила более рельефную структуру. Форма фар повторяет линию капота, а светодиодные элементы придают автомобилю современный вид и обеспечивают более яркое освещение.

Салон Cadillac СTS стал еще более просторным, а обновленная центральная консоль теперь развернута к водителю. Интерьер имеет восемь вариантов отделки с использованием натурального дерева, углеволокна и алюминия. Доступны кожаные сиденья, в том числе полностью отделанные сшитой вручную анилиновой кожей.

Список опций Cadillac СTS включает: 10 подушек безопасности, ультразвуковой парковочный радар, камеру заднего вида, систему адаптивного головного освещения, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему экстренного торможения на низких скоростях до полной остановки при вероятном столкновении спереди и сзади, систему предупреждения водителя о появлении помехи или автомобиля в «слепой» зоне, систему удержания автомобиля в полосе движения, а также сиденье с вибро-предупреждением об опасности.

Cadillac СTS доступен для покупки во все официальных дилерских центрах Cadillac в России. Цена автомобиля Cadillac CTS 2014 начинается от 1 995 000 руб.


Статьи по теме