21.01.2019

Cadillac расширяет линейку кроссоверов

Компания Cadillac представила новую модель - XT6, дебют которой состоялся на Автосалоне в Детройте в январе 2018 года.

Компания Cadillac представила новую модель - XT6, дебют которой состоялся на Автосалоне в Детройте в январе 2018 года.

Новый кроссовер с тремя рядами сидений создан для комфортабельных путешествий, отличается адаптивным салоном, динамикой и внушительным набором стандартных и опциональных технологий безопасности.

«Первый в истории Cadillac XT6 предлагает непревзойденное сочетание вместительности, безопасности и удобства для клиентов, ценящих комфорт, – заявляет Стив Карлайл (Steve Carlisle), президент Cadillac. – XT6, присоединяется к абсолютно новому XT4, лучшему в своем сегменте, а также нашему мировому бестселлеру XT5 и легендарному Escalade для ускорения глобального роста бренда. Это автомобиль, которому присущ уникальный дух Cadillac».

Ключевые особенности Cadillac XT6:

  • Модель XT6 предлагает богатый набор стандартных и опциональных технологий безопасности и помощи водителю наряду с превосходной вместительностью.
  • Современная информационно-развлекательная система Cadillac с интуитивными органами управления, включая поворотный контроллер с новой функциональностью джойстика.
  • Модели Premium и Sport предлагают покупателям индивидуализированный внешний вид с уникальными отличительными чертами экстерьера и интерьера.
  • Динамика и отзывчивость обеспечиваются двигателем 3.6 л. V6, работающим в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач с четырьмя доступными для выбора режимами движения.

«Абсолютно новый XT6 предлагает два варианта выражения уникальной харизмы Cadillac –индивидуальный внешний вид и особый характер вождения, – рассказывает Джон Плонка (John Plonka), главный инженер. – Комплектацию Premium отличает особый уровень элегантности, а комплектация Sport помещает клиента в атмосферу драйва».

Модели Premium и Sport различаются элементами отделки и цветами интерьера. В комлектации Premium используются декоративные элементы из натурального дерева, а в комплектации Sport их отделка выполнена из углеволокна.

Для Cadillac XT6 доступна  аудиосистема Bose® Performance Series с 14-ю динамиками, обеспечивающими мощное звучание с эффектом присутствия.

Комфорт в салоне Cadillac XT6 обеспечивают ионизатор воздуха, автоматический обогрев и вентиляция передних сидений, обогрев сидений второго ряда, автоматический обогрев рулевого колеса, а также отделка сидений из полуанилиновой кожей.

Комфорт в салоне Cadillac XT6 обеспечивают ионизатор воздуха, автоматический обогрев и вентиляция передних сидений, обогрев сидений второго ряда, автоматический обогрев рулевого колеса, а также отделка сидений из полуанилиновой кожей.

Кроме того, доступные современные технологии модели XT6 помогают водителю и пассажирам всегда оставаться на связи, сохранять уверенность и держать все под контролем:

  • Усовершенствованная система адаптивного круиз-контроля
  • Система ночного видения
  • Подключение телефона с помощью технологии NFC и беспроводная зарядка для совместимых телефонов
  • HD-камеры системы кругового обзора
  • Функция открывания двери багажного отделения hands-free с проекцией логотипа Cadillac
  • Система бесключевого доступа в автомобиль и адаптивного дистанционного запуска двигателя

В базовое оснащение адаптивного салона ХТ6 входит электропривод складывания сидений третьего ряда. Сидения второго ряда обладают функция дистанционного складывания, и механизмом легкого доступа пассажиров к сиденьям третьего ряда.  

Новый Cadillac XT6 будет производиться в г. Спринг-Хилл, штат Теннеси. Спецификации и цены для Российского рынка будут объявлены позднее.


Статьи по теме