04.07.2016

«Северсталь» поставит партию труб для «КАМАЗа»

ПАО «КАМАЗ» закупило у дивизиона «Северсталь Российская сталь» партию труб для изготовления лонжеронов автомобилей.

ПАО «КАМАЗ» закупило у дивизиона «Северсталь Российская сталь» партию труб для изготовления лонжеронов автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба компании «КАМАЗ».

Компания «Северсталь ТПЗ-Шексна», входящая в дивизион «Северсталь Российская сталь», стала победителем тендера на закупку труб малого диаметра, проведённого российским автопроизводителем. Поставки продукции продолжались с мая по июнь. Трубы малого диаметра будут использованы в производстве лонжеронов автомобилей КАМАЗ.

«Заказ такого крупного клиента, как «КАМАЗ» - для нас очень важен. «Северсталь» сотрудничает с этим предприятием довольно давно, но трубы малого диаметра мы поставляем впервые», - отметил генеральный директор «Северсталь ТПЗ-Шексна» Илья Матросов.

Напомним, в апреле текущего года в рамках очередного координационного совета крупнейшие российские компании - ПАО «КАМАЗ» и ПАО «Северсталь» согласовали программу сотрудничества до 2018 года. В соответствии с этим документом «Северсталь» освоит выпуск новых видов металлопроката с высокими прочностными характеристиками для производства автомобилей КАМАЗ. В 2016 году череповецкие металлурги поставят в адрес ПАО «КАМАЗ» 50 тыс. тонн металлопродукции.


Статьи по теме