09.07.2021

Chevrolet Tahoe доступен для заказа

Новый Chevrolet Tahoe открывает новую главу в истории известного внедорожника, став более функциональным и совершенным.

Абсолютно новый Chevrolet Tahoe открывает новую главу в истории известного внедорожника, став более функциональным и совершенным.

Новый Chevrolet Tahoe оснащается новым двигателем V8 объемом 5,3 литра с системой отключения цилиндров Dynamic Fuel Management, мощностью 343 л.с. и крутящим моментом 512 Нм.

Двигатель агрегатируется с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным селектором переключения передач кнопочного типа.

Совершенно новая адаптивная пневматическая подвеска Air Ride Adaptive Suspension входит в стандартную комплектацию нового Chevrolet Tahoe для российского рынка. Такое решение реализовано на автомобилях Chevrolet впервые.

Салон Chevrolet Tahoe стал просторнее, пространство для пассажиров третьего ряда еще больше, а увеличенное багажное отделение позволит взять в дорогу все необходимое.

Общая длина автомобиля увеличена на 169 мм и достигает 5 351 мм, колесная база выросла на 125 мм до 3 071 мм. Пространство для ног пассажиров третьего ряда сидений выросло на 254 мм, грузовое пространство за третьим рядом сидений увеличено на 66% и составляет 722 л, а при сложенных с помощью электропривода сиденьях второго и третьего рядов достигает 3 481 л. Сиденья второго ряда сдвигаются на 140 мм вперед или назад для увеличения багажного пространства или пространства для ног.

Входящий в базовую комплектацию Chevrolet Tahoe центральный цветной сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10 дюймов(254мм) позволяет с комфортом управлять новейшей мультимедийной системой Chevrolet Infotainment 3 Plus. Опционально доступна навигационная система и развлекательная система для пассажиров второго ряда с двумя независимыми сенсорными HD-дисплеями с диагональю 12,6 дюйма(320мм). Помимо воспроизведения музыки, видео и игр, система позволяет обмениваться контентом между экранами, также пассажиры могут посылать точки навигации на главный дисплей информационно-развлекательной системы Chevrolet, предлагая водителю новый маршрут.

На российском рынке Chevrolet Tahoe будет представлен в двух комплектациях: стильной спортивной RST и Z71 для путешествий и  бездорожья. Их объединяют черные глянцевые акценты Black Ice во внешней отделке, боковые стационарные подножки и эмблемы Chevrolet черного цвета. Комплектации RST и Z71 будут отличаться дизайном колесных дисков (22” для комплектации RST, 20” – для Z71), рисунком решетки радиатора, декоративными элементами и некоторыми опциями оснащения. Так, например, в комплектацию Z71 будут входить система автоматического удержания автомобиля при спуске с горы и воздушный фильтр увеличенной производительности. В базовое оснащение обеих комплектаций входят светодиодные фары с опциональной функцией IntelliBeam – автоматическим переключением ближнего света на дальний при движении в темное время суток и отсутствии встречного потока автомобилей.

Благодаря панорамному люку салон нового Chevrolet Tahoe еще больше наполнился светом, а защитная шторка с электроприводом позволит уберечь глаза от ярких солнечных лучей в случае необходимости.

Для заказа будут доступны девять цветов экстерьера, включая четыре совершенно новых цвета: Empire Beige Metallic, Graywood Metallic, Midnight Blue Metallic и Cherry Red Tintcoat.

Официальные дилеры Chevrolet начнут прием заказов на новый Tahoe уже 8 июня, а также он доступен для заказа и приобретения онлайн на сайте cars.chevrolet.ru. Cтарт продаж намечен на 1 июля. Стоимость комплектации RST составит 6 099 000 руб., Z71 – 5 999 000 руб. с учетом выгодного предложения по программе Trade-in. Автомобиль можно приобрести по специальной программе Chevrolet Finance, предусматривающей низкую кредитную ставку от 0,1% годовых.


Статьи по теме