31.05.2016

Четырнадцатое ралли классических автомобилей состоялось в Москве

В воскресенье 29 мая в Москве состоялось 14-е ралли ретромобилей L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY.

В воскресенье 29 мая в Москве состоялось 14-е ралли ретромобилей L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY. В этом году по маршруту «ЦУМ – Барвиха Luxury Village» проследовали 57 раритетных автомобилей. Самыми «взрослыми» участниками заезда стали два автомобиля 1914 года: Renault EF и Mercedes Benz 22/50 Faeton.

L.U.C Chopard Classic Weekend Rally проходит в Москве с 2003 года при поддержке компании Chopard, которая в прошлом году отметила свое 155-летие. Накануне мероприятия сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву вместе с супругой Кристин, чтобы лично принять участие в заезде.

Ралли 2016 года собрало небывалое количество автомобилей, интересных как с технической, так и с исторической точки зрения. На старте о каждом из автомобилей рассказывали зрителям Андрей Малахов и спортивный комментатор Марк Подольский. Стартовавшим у ЦУМа автомобилям предстояло преодолеть ряд контрольных пунктов и, выполнив специальные задания, финишировать в Барвихе Luxury Village. Для участников ралли был разработан сложный закодированный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Победители ралли традиционно получили в награду часы, произведенные на Мануфактуре Chopard, которая в этом году празднует свое 20-летие. Однако это не единственный юбилей, который отмечает марка Chopard. В 2016 году исполняется 40 лет коллекции Happy Diamonds, вдохновением для создания которой послужили водопады. Организаторы ралли решили связать маршрут заезда с данным юбилеем. Но, поскольку в Москве нет водопадов, путь участников пролегал вблизи красивейших фонтанов Москвы.

Зрители и болельщики собрались на финишной прямой в Барвихе Luxury Village. В ожидании имен победителей гости наслаждались коктейлями, закусками и мороженым. Официальным партнером ралли стала итальянская минеральная вода S.Pellegrino и Acqua Panna. Пока судейская комиссия подсчитывала результаты, держа участников в напряженном ожидании, на сцене выступал Григорий Лепс. После концерта для объявления результатов на сцену вышли ведущие Андрей Малахов и Марк Подольский, а также сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле с супругой Кристин. Под звуки фанфар были оглашены победители ралли, точнее всех прошедшие маршрут 2016 года. Шеф-повар ресторана A.V.E.N.U.E. Давид Дессо порадовал собравшихся необыкновенным тортом с изображением часов L.U.C Perpetual Twin, выпущенных в честь 20-летия Мануфактуры Chopard во Флерье. Возле сцены мгновенно выстроилась очередь детей, желающих отведать столь сладкий и внушительный трофей.

Зачет «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 31 декабря 1945 г. включительно)

Первое место: Опенгейм Михаил и Ушанов Сергей на Renault EF 1914 г. Эти участники второй год подряд одерживают победу в зачете «Ветеран».

Второе место: Паньковские Павел и Ольга на Riley Brooklands 1930 г.

Третье место: Попов Владимир и Федоров Игорь на Rolls-Royce Phantom 1 1929 г.

Зачет «Абсолют» (автомобили, выпущенные с 1 января 1946 г. по 31 декабря 1976 г.)

Первое место: Кривцов Константин и Сорока Евгений на автомобиле ГАЗ М20 «Победа» Кабриолет 1953 года.

Второе место: Абсалямов Павел и Мозговая Светлана на Porsche 911S 1969 г.

Третье место: Припачкин Юрий и Макаренко Сергей на Chrysler Town & Country 1949 г.

Победителям в обеих категориях были вручены часы Chopard: ультратонкий хронометр L.U.C XP за первое место, хронограф Superfast за второе метро, хронограф Mille Miglia за третье место. Штурманы получили в подарок настольные часы Chopard.

В номинации «Открытие ралли Chopard» победил экипаж Шубина Михаила и Толстой Натальи на уникальном автомобиле Lincoln Continental Mark 2 1956 года. Экипажу достался сертификат на ужин в ресторане Cristal Room Baccarat с авторским дегустационным сетом от шеф-повара Мишеля Ленца.

В номинации «За верность традициям» победили Куксов Сергей и Немирова Мария на автомобиле Rolls Royce GHW17 1933 года. Наряды всех членов экипажа, включая детей, были выдержаны в едином образе, соответствующем духу 1930-х гг. Экипаж получил в подарок коллекционное издание Chopard “The Passion for Excellence”, подписанное сопрезидентом марки Карлом-Фридрихом Шойфеле.

В номинации «За волю к победе» приза удостоились два экипажа. Автомобиль Mercedes Benz 22/50 Faeton 1914 года Березкина Григория и Тимковского Виктора по дороге вышел из строя, и Григорий добрался до финиша на деревянном ретровелосипеде. Экипаж получил сертификат на загородный уикенд в Barvikha Hotel & Spa, включающий проживание в номере Lifestyle Junior Suite, шопинг с персональным стилистом и посещение аква- и фитнес-зон в спа-центре Espace Vitalité Chenot. Автомобиль Cadillac 1929 года Ковальчука Михаила и Шадриной Ольги также не смог доехать до Барвихи Luxury Village, и участники пришли на финиш пешком. Экипажу достался сертификат на ужин в ресторане A.V.E.N.U.E.

В номинации «Самый эрудированный экипаж» победу одержали сразу три команды: Припачкин Юрий и Макаренко Сергей на Chrysler Town & Country 1949 г., Будрин Юрий и Деркач Анна на ВАЗ 2102 1975 г., а также Попов Владимир и Федоров Игорь на Rolls-Royce Phantom 1 1929 г. Эти участники безошибочно ответили на все вопросы анкеты по истории и часовому искусству Chopard, которая раздавалась на одном из контрольных пунктов ралли. В подарок победителям досталось коллекционное издание Chopard “The Passion for Excellence”, подписанное сопрезидентом марки Карлом-Фридрихом Шойфеле.

В номинации «Лучший мужской образ» победили Попов Владимир и Федоров Игорь на Rolls-Royce Phantom 1 1929 г. Все участники экипажа предстали в образе настоящих джентльменов, облачившись во фраки и цилиндры. Экипаж получил сертификат на шопинг-сессию с фэшн-директором мужских коллекций ЦУМа Риккардо Тортато.

В номинации «Самый стильный экипаж» победу одержали Мазурины Наталья и Юрий на Dodge Mayfair 1953 года. Они облачились в элегантные наряды под стать своему прогулочному автомобилю. Экипажу достался сертификат на расслабляющий комплекс процедур в спа-центре Espace Vitalité Chenot.


Статьи по теме