01.07.2020

Citroën открывает новую страницу своей истории

Компания Citroёn продолжает свою стратегию электрификации и открывает новую главу в сегменте кросс-хэтчбеков.

Компания Citroёn продолжает свою стратегию электрификации и открывает новую главу в сегменте кросс-хэтчбеков. Новые C4 и ë-C4 представляют собой новое поколение компактных кросс-хэтчбеков от Citroën, вдохновлённое клиентами Бренда и их опытом взаимодействия с автомобилем.

Новый ë-C4 – 100% ëlectric и Новый C4 олицетворяют собой новую концепцию в своем сегменте. Благодаря приподнятому кузову и спортивному силуэту автомобили несут в себе черты кроссовера. Аэродинамичные и плавные формы новой модели воплощают фирменные черты Citroën, привнося в модельную линейку бренда новые проявления стиля – например, новые V-образные светодиодные элементы в фарах и фонарях. Его уютный и высокотехнологичный салон с первого взгляда создает ощущение благополучия и комфорта. Каждый покупатель получит возможность сконфигурировать автомобиль на свой вкус благодаря 31 комбинации отделки экстерьера и 6 опциям отделки интерьера.

Новый, полностью электрический, ë-C4, который станет пятой моделью в рамках стратегии электрификации Citroёn, и Новый C4 обеспечивают клиентам удобство выбора между тремя типами экономичных и высокоэффективных двигателей: силовая установка мощностью 100 кВт (136 л.с.) с запасом хода 350 км, бензиновый двигатель нового поколения Euro 6d мощностью от 100 л.с. до 155 л.с., а также дизельный двигатель мощностью от 110 л.с. до 130 л.с.

Новые C4 и ë-C4 – 100% ëlectric созданы в соответствии с программой Citroën Advanced Comfort®, обеспечивающей современный всеобъемлющий комфорт для водителя и всех пассажиров. Подвеска Progressive Hydraulic Cushions® и сиденья Advanced Comfort гарантируют высокий ездовой комфорт. Комфорт в салоне достигается благодаря внушительному свободному пространству, в том числе лучшему в классе пространству в коленях, интеллектуальным решениям для размещения вещей в салоне, а также уникальной выдвижной крепёжной системе Smart Pad Support Citroën. Душевный комфорт создается за счёт уютного и светлого салона с мягкими и приятными материалами и панорамной крышей с электроприводом. Комфорт эксплуатации обеспечивается двадцатью системами помощи водителю, включая систему полуавтономного вождения 2-го уровня Highway Driver Assist и 6 технологий связи. Ещё больше комфорта в новом ë-C4 – 100% ëlectric достигается благодаря концепции ë-Comfort, которая обеспечивает бесшумность работы, плавность движения, а также лёгкость и удобство управления.

Короткие передний и задний свесы в сочетании с крупными колёсами (690 мм) и более высоким, чем у конкурентов, дорожным просветом 156 мм подчёркивают динамичность и энергичный характер автомобиля. Новые ë-C4 – 100% ëlectric и C4 ломают стереотипы и возвращают актуальность сегменту кросс-хэтчбеков. Благодаря длинной колёсной базе (2670 мм) новая модель представляет собой эталон компактного кросс-хэтчбека с точки зрения размеров: 4360 мм в длину, 1800 мм в ширину, 1525 мм в высоту. Благодаря приподнятому кузову взгляд водителя располагается выше, чем в автомобилях-конкурентах (1,22 м), что обеспечивает улучшенную обзорность.

Салон создан в полном соответствии с принципами программы Citroën Advanced Comfort® в нём обеспечен высокий уровень комфорта за счёт стильной передней панели, плавных линий дверных панелей, многочисленных отсеков для хранения, мягких и упругих материалов, а также сидений, буквально приглашающих пассажиров устроиться поудобнее. 

В полном соответствии с ожиданиями клиентов сегмента компактных кросс-хэтчбеков, Новый ë-C4 – 100% Electric и Новый C4 будут предлагать на выбор 31 комбинацию цветов кузова и пакетов цветовых элементов, а также 6 различных тем отделки салона, что позволит каждому покупателю выбрать для себя автомобиль, идеально подходящий именно ему.

Дополнительно расширяет возможности персонализации Нового ë-C4 – 100% ёlectric и Нового C4 широкий выбор колёсных дисков и колпаков уникального дизайна, подчёркивающих крупный размер колёс (690 мм):

  • 16'' колёсные колпаки Spring
  • 16'' диски Steel & Style
  • 17'' легкосплавные диски Upstream с алмазной шлифовкой – только для международного рынка
  • 18'' колёсные колпаки Aerotech
  • 18'' легкосплавные диски Aeroblade с алмазной шлифовкой – доступны эксклюзивно для Нового C4
  • 18'' легкосплавные диски Aeroblade Dark – доступны эксклюзивно для Нового C4
  • 18'' легкосплавные диски Crosslight с алмазной шлифовкой – доступны эксклюзивно для Нового ë-C4 – 100% ёlectric.

Для новых моделей предлагается на выбор 6 различных тем оформления салона, позволяющих каждому оформить интерьер по душе.

  • Стандартная отделка: сдержанное неустаревающее сочетание обивки Meanwhile / ткани чёрного цвета и декоративного элемента серого цвета.
  • Urban Grey с сиденьями Advanced Comfort: удобство и элегантность тканевой обивки сидений Chevrons серого цвета в сочетании с чёрной тканью с текстурой кожи, серым декоративным элементом и трафаретной печатью в виде шевронов.
  • Metropolitan Grey с сиденьями Advanced Comfort: роскошное и стильное сочетание тканевой обивки сидений чёрного цвета с текстурой кожи и серым декоративным элементом с декоративной трафаретной печатью в виде шевронов.
  • Metropolitan Blue с сиденьями Advanced Comfort: изысканная и оригинальная цветовая тема, сочетающая в себе тканевую обивку сидений Saphyr с текстурой кожи, синюю ткань и тканевый декоративный элемент серебристого цвета.
  • Hype Black с сиденьями Advanced Comfort: выразительность кожаной обивки сидений Siena чёрного цвета в сочетании с чёрной тканью с текстурой кожи и серым тканевым декоративным элементом с трафаретной печатью в виде шевронов.
  • Hype Red с сиденьями Advanced Comfort: динамичность и статус кожаной обивки сидений Siena красного цвета в сочетании с чёрной тканью с текстурой кожи на сиденьях и панелях дверей. Серый декоративный элемент из алькантары на спинках сидений и декоративные элементы с орнаментом в виде шевронов дополняются уникальной вышивкой с аналогичным рисунком.

 

На Новом ë-C4 – 100% ёlectric по желанию клиента декоративные элементы на панелях передних и задних дверей могут быть заменены на сине-зеленые декоративные элементы с орнаментом в виде шевронов, оживляющие даже самые спокойные варианты отделки салона и расставляющие акценты электризующего цвета, которые отсылают к электрической силовой установке модели.

Новый ë-C4 – 100% ëlectric оснащается высокоэффективной силовой установкой с нулевым уровнем выбросов CO2 и запасом хода по циклу WLTP 350 кмi. В дополнение к движению на 100% электротяге без выбросов CO2 и более низкому уровню эксплуатационных затрат, Новый ë-C4 – 100% ëlectric обеспечивает возможность доступа в зоны мегаполисов с ограничениями движения, которые всё чаще оказываются закрытыми для автомобилей с традиционным ДВС.

В распоряжении водителя двигатель мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, обеспечивающие возможность экологически чистого разгона до 100 км/ч за 9,7 секунды в режиме Sport и максимальную скорость 150 км/ч. Высоковольтная (400 В) аккумуляторная батарея ёмкостью 50 кВт·ч изготовлена по литий-ионной технологии.

На аккумуляторную батарею распространяется гарантия 8 лет или 160 000 км пробега на 70% зарядной ёмкости.

Новый ë-C4 – 100% ëlectric и Новый C4 предлагаются с широкой гаммой двигателей:

  • Новый ë-C4 – 100% ëlectric:
    • 100% электрическая силовая установка: 136 л.с. (100 кВт) – батарея 50 кВт·ч.
  • Новый C4:
    • Пять бензиновых двигателей Euro 6d: PureTech 100 S&S 6-ступенчатая МКПП, PureTech 130 S&S 6-ступенчатая МКПП, PureTech 130 S&S АКПП-8, PureTech 155 S&S АКПП-8 и PureTech 155 АКПП-8 – только на международном рынке,
    • Два дизельных двигателя Euro 6d: BlueHDi 110 S&S 6-ступенчатая МКПП и BlueHDi 130 S&S АКПП-8.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Длина: 4360 мм,
  • Ширина: 1800 мм / 2056 мм с разложенными зеркалами / 1834 мм со сложенными зеркалами
  • Высота: 1525 мм
  • Колёсная база: 2670 мм
  • Диаметр колёс: 690 мм
  • Радиус разворота: 10,9 м
  • Дорожный просвет: 156 мм
  • Объём багажника: 380 л
  • Погрузочная высота багажника: 715 мм
  • Новый ë-C4 – 100% ëlectric:
    • Мощность: 136 л.с. (100 кВт)
    • Батарея: высоковольтная литий-ионная, 400 В, 50 кВт·ч
    • Крутящий момент: 260 Нм
    • Запас хода: 350 кмi – по циклу WLTP
    • Максимальная скорость: 150 км/ч
    • Разгон до 100 км/ч: 9,7 секунды (в режиме Sport)
    • Время зарядки:

> Общественные зарядные станции на 100 кВт: зарядка батареи до уровня 80% за 30 мин, т.е. 10 км/мин

> Устройство Wall Box, рассчитанное на ток 32 А: от 5 часов (трёхфазное подключение с опциональным зарядным устройством мощностью 11 кВт) до 7 часов 30 мин (однофазное подключение)

> Бытовая розетка: от 15 часов (розетка высокой мощности) до более чем 24 часов (стандартная розетка)


Статьи по теме