06.10.2008

КОМПАНИЯ CITROЁN НА МЕЖДУНАРОДНОМ ПАРИЖСКОМ АВТОСАЛОНЕ 2008

Инновации, экология и креативность - эти слова являются ключевыми для компании Citroёn на Парижском Международном Автосалоне 2008 года.

 

 На стенде представлено 34 автомобиля, 11 из которых - новинки и 8 - концепт-кары. На всех автомобилях, представленных на выставке, воплощены новые тенденции дизайна и технологий.

 

 

ü      Лидерство в области защиты окружающей среды 

 

Сегодня 30% автомобилей, продаваемых компанией Ситроен в Европе, имеют уровень содержания CO2 в выхлопных газах 120 и менее граммов на один километр. Для подтверждения своих обязательств и статуса лидера в области охраны окружающей среды, Марка представляет:

 

-          экологичные автомобили с уровнем выхлопа CO2 менее 120 г/км;

 

-          проверенные технические инновации, такие как сажевый фильтр, система Stop & Start и механическая роботизированная коробка передач;

 

-          стратегию в области создания гибридных автомобилей. О стремлении Citroёn  воплотить технологии будущего на серийных моделях свидетельствуют 4 концепт-кара HYMotion: Citroën Hypnos, в разработке которого использованы последние достижения в области гибридной технологии HYmotion4; концепт-кары C4 HYMotion2  и C-Cactus. Наконец, еще один, четвертый, концепт-кар - раллийный автомобиль C4 WRC HYMotion4, на котором забота об окружающей среде начинает переноситься и на спортивные модели.

 

 

ü      Более современный и широкий модельный ряд

 

Отвечать запросам самой разнообразной и все более требовательной клиентуры - таково стремление Марки, которое подтверждается широкой гаммой самых современных автомобилей.

 

-          Мировая премьера модели C3 Picasso, однообъемника нового поколения с дерзким и в то же время необычайно практичным кузовным дизайном «на все случаи жизни».

 

-          Европейские лидеры в сегменте компактных однообъемников и минивэнов - С4 Picasso и новый Berlingo - стали более комфортными благодаря увеличению естественной освещенности салона и новой модульной системе трансформации. Модели C4 Picasso и Grand С4 Picasso теперь оснащаются более широкой гаммой силовых агрегатов и дополнительным вспомогательным оборудованием для вождения, а новая модель Berlingo предлагает 7-местную версию.

 

-          С4, обновленная модель, оснащенная новыми двигателями, теперь еще более совершенная и экономичная.

 

-          На новом C3 Pluriel Charleston можно разглядеть черты его предшественника, легендарного автомобиля 2CV, которому 7 октября исполнится 60 лет.


Статьи по теме