24.06.2015

Старт заказов на Citroën Berlingo начинается

C 25 июня во всех дилерских центрах Citroën начинается прием заказов на новый Citroën Berlingo.

C 25 июня во всех дилерских центрах Citroën начинается прием заказов на новый Citroën Berlingo. Начальная стоимость автомобиля составит 860 000 рублей (грузовая версия) и 939 000 рублей (пассажирская версия).

Новый Citroën Berlingo стал еще более современным за счет выразительного дизайна, который подчеркнут новым бампером, новым расположением светодиодных фар дневного света и новой решеткой радиатора. Цветовую гамму дополняют 2 новых варианта окраски кузова: стальной серый (Gris Acier) и кофейный коричневый (Brun Moka); более комфортабельным и функциональным благодаря съемной центральной консоли между передними сиденьями и практичной схеме организации пространства за счет крыши Modutop®, обеспечивающей высокий уровень освещенности; более технологичным благодаря:

Технологии MirrorLink, позволяющей вывести изображение со смартфона на дисплей автомобиля для управления функциями телефона непосредственно с помощью интерфейса автомобиля.

Новой мультимедийной системе TouchDrive с сенсорным дисплеем 7 дюймов (устанавливается серийно на уровне Exclusive и в качестве опции на уровнях Tendance и XTR), включающей в себя:

- Подключение через Wi-Fi для упрощенного обмена данными между смартфоном и автомобилем

- USB 2.0 для оптимизации передачи данных и зарядки

- Микропроцессор со скоростью, в 4 раза превышающей скорость системы прошлого поколения (использующейся на других моделях)

- Отображение обложек альбомов

- Широкополосный микрофон для повышения качества звука телефонных звонков (в производстве с ноября 2015 г.)

- Bluetooth («Hands Free» для управления функциями телефона и музыкального плеера, воспроизведение потокого аудио с телефона)

Автомобиль будет продаваться в двух версиях: пассажирской (Berlingo Multispace) и грузовой (Berlingo Fourgon). На новом Berlingo Multispace одновременно со снижением цены на все версии ряд оборудования становится серийным:

В комплектацию «Tendance» входит кондиционер, круиз контроль и ограничитель скорости.

В комплектацию «XTR»: три независимых (с индивидуальной регулировкой наклона спинки) задних сиденья с возможностью съема любого из трех сидений, складные столики в спинках передних сидений( среднее сиденье складывается, образуя столик с подстаканниками), круиз контроль и ограничитель скорости.

В комплектацию «Exclusive»: пакет "Аудио TouchDrive": Сенсорный цветной 7-и дюймовый экран TouchDrive, аудиосистема c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков, вход USB, вход JACK 3,5 мм, Bluetooth; пакет "City Plus": Датчики парковки в заднем и переднем бамперах, электропривод складывания зеркал.

Начальная стоимость нового Berlingo Multispace составляет 939 000 рублей.

На новом грузовом Berlingo Fourgon дизельный двигатель 1.6 HDi 75 с механической трасмиссией заменяется на более мощный 1.6 HDi 90 МКП, не уступающий в экономичности первому двигателю. При этом стоимость новой версии стала выгодней на 51 000 рублей по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Таким образом, начальная стоимость нового Berlingo Fourgon cоставит 860 000 рублей.


Статьи по теме