07.02.2017

Citroen показала новый концепт

Компания Citroen представила новый концепт-кар C-Aircross.

Концепт – кар C-Aircross олицетворяет новый этап развития компании Citroën и демонстрирует особое видение кроссоверов Citroën B-сегмента. Автомобиль предназначен для мировых рынков и свидетельствует о намерениях Марки завоевать одно из первых мест в сегменте компактных кроссоверов.

«Концепт-кар C-Aircross свидетельствует о динамичном развитии бренда Citroën. Автомобиль создан в духе новой модели C3 и является выражением смелого подхода к созданию компактных кроссоверов В – сегмента. Этот концепт демонстрирует все преимущества программы Citroën Advanced Comfort®, позволяющей создавать удивительную атмосферу в салоне», - прокомментировала Линда ДЖЕКСОН , генеральный директор CITROЁN.

Несмотря на компактные размеры концепт – кара (длина: 4,15 м, ширина: 1,74 м, высота: 1,63 м) C-Aircross дарит ощущение безопасности, присущей автомобилям сегмента SUV. Расположенные в нижней части кузова защитные элементы визуально увеличивают высоту автомобиля. Дизайн концепта создан в стиле новой модели С3 с использованием контрастных графических элементов. Так, например, элегантный синий цвет кузова контрастирует с ярким коралловым. Энергичный коралловый оттенок присутствует также в окантовке фар, центральных декоративных колесных колпачках, боковых молдингах и дугах багажника на крыше, в которых устанавливаются светодиодные фонари.

C-Aircross характеризуется мощной, но не агрессивной передней частью. Внедорожный характер автомобиля подчёркивают передние и задние глянцевые защитные накладки черного цвета, защитные арки колес, боковые защитные накладки в нижней части кузова и 18-дюймовые колесные диски.

В соответствии со стилистическими принципами нового С3, концепт-кар C-Aircross получил двухуровневую оптику - светодиодные ходовые огни расположены в верхней части решетки радиатора и отделены от установленного в нижней части основного головного освещения. Задняя часть C-Aircross не менее выразительна благодаря фонарям с 3D - эффектом.

Для улучшения аэродинамических качеств в переднем бампере и в защитных накладках боковых дверей концепт-кара установлены управляемые воздухозаборники.

Для упрощения доступа в салон двери Citroën C-Aircross открываются в противоположные стороны. Такая схема призвана повысить уровень комфорта. Она уже применялась на предыдущих концептах - Aircross и CXperience.

Для упрощения доступа в салон двери Citroën C-Aircross открываются в противоположные стороны. Такая схема призвана повысить уровень комфорта. Она уже применялась на предыдущих концептах - Aircross и CXperience.

Односпицевое рулевое колесо с основными органами управления отсылает к историческим моделям Марки. За рулевым колесом расположен выдвижной дисплей, где отображается бортовые показатели автомобиля. На центральной панели находится 12-дюймовый сенсорный экран, на который выводится различная информация.

При проектировании Citroën C-Aircross особое внимание уделялось обзорности и освещенности салона. Большая площадь остекления, инновационные задние окошки, пропускающие свет через стилизованные жалюзи и стеклянный панорамный люк в крыше представляют собой те многочисленные источники света, которые усиливают ощущение простора и комфорта, создавая приятную атмосферу в салоне.

В соответствии с программой «Citroën Advanced Comfort®», С-Aircross оснащён высокотехнологичным оборудованием, которое делает эксплуатацию автомобиля ещё более приятной.

Для удобства водителя все необходимые органы управления расположены на рулевом колесе, а нужная для водителя информация отображается на специальном стеклянном дисплее, расположенном за рулевым колесом. Классические наружные зеркала заднего вида заменяют две боковые камеры. Для наблюдения за окружающим пространством концепт-кар оборудован камерой, установленной сзади в спойлере на крыше.

Концепт-кар C-Aircross предлагает технологии с интуитивным интерфейсом. Многочисленные функции доступны водителю и пассажирам на центральном сенсорном 12-дюймовом дисплее. Это – настоящий центр управления автомобилем, он упрощает эксплуатацию, не перегружает интерьер, и позволяет всем получить информацию по маршруту с помощью навигационной системы 3D с выходом в Интернет и с системой голосового распознавания Citroën Connect Nav. Водитель и пассажиры могут отрегулировать температуру воздуха выбрать любимые музыку или фильм. Формат отображения информации предлагается в одном из возможных вариантах конфигурации: 1/3 -2/3, 2/3 -1/3 или полноэкранный режим. Пассажир, наряду с водителем, также становится активным участником поездки.

Для упрощения обмена данными и общения в автомобиле Citroën предлагает автоматическую синхронизацию всех устройств с помощью функции Mirror Screen аналогично существующим в настоящее время моделям.

Камера высокого разрешения ConnectedCAM Citroën™, впервые появившаяся на новом С3, расположена за салонным зеркалом заднего вида. Она регистрирует все, что происходит вокруг, и, кроме того, предлагает простым кликом отправить фотографии и видео в социальные сети.

Помимо прочего, на C-Aircross установливается приложение Share with U - новый сервис, который позволяет без труда использовать медиафайлы (игры, музыка, видео) в салоне автомобиля.

Концепт-кар C-Aircross предназначен не только для повседневных поездок по городу, но и для прогулок в горной местности или поездок на море с семьей и с друзьями. На центральной консоли расположена рукоятка системы «Grip Control», обеспечивающая широкие возможности для движения по дорогам с различным типом покрытия и в разных условиях.

Концепт-кар C-Aircross предназначен не только для повседневных поездок по городу, но и для прогулок в горной местности или поездок на море с семьей и с друзьями. На центральной консоли расположена рукоятка системы «Grip Control», обеспечивающая широкие возможности для движения по дорогам с различным типом покрытия и в разных условиях.


Статьи по теме