20.04.2017

Citroën C-Aircross Concept в Шанхае

На Шанхайском автосалоне состоится мировая премьера нового кроссовера Citroën - C5 Aircross.

На шанхайском автосалоне 2017 года компания Citroën представит мировую премьеру новой модели C5 Aircross.

Citroën C5 Aircross характеризуется яркой индивидуальностью как снаружи, так и внутри. Мощный, но не агрессивный стиль наружных элементов характеризуется общей гармонией линий кузова с высоким капотом, колесной базой, равной 2,73 м, короткими свесами и оригинальными графическими элементами. Внутри передняя панель «горизонтальной» компоновки зрительно расширяет пространство. Широкие и глубокие сиденья, мягкие и теплые материалы создают ощущение безопасности и комфорта.

Стиль нового Citroën C5 Aircross полностью соответствует стилю концепт-кара Aircross, представленного 2 года назад на Шанхайском автосалоне. Форма кузова и габариты (длина 4,50 м, ширина 1,84 м, высота 1,67 м) позиционирует кроссовер в сегменте «C». Яркий и уникальный стиль привлекает внимание в частности за счёт уникальной цветовой гаммой внутрисалонного пространства.

Новый C5 Aircross предлагает широкий выбор цветового оформления. Используются уже известные цвета: белый Blanc Nacré, черный Noir Perla Nera, серый Gris Platinium и коричневый Brun Squirrel, а также новый, привлекательный и необычный оранжевый Orange Volcano, близкий к цвету концепт-кара Aircross. Два стильных цветных элемента красного цвета и цвета «металлик» придают автомобилю более элегантный вид. Эти элементы контрастируют с цветом кузова и устанавливаются в нижней части переднего бампера и на накладках Airbump передних дверей.

Диаметр колес нового C5 Aircross равен 720 мм, для которых предусмотрено использование колесных дисков 17’’, 18’’ и 19’’;

Приборная панель Citroën C5 Aircross представляет собой цифровую панель с диагональю 12,3’’. В центре вентиляционные решетки и емкостной сенсорный планшет HD 8’’ с сенсорными клавишами управления образуют единый блок, еще больше подчеркивая современное исполнение передней панели. 

Широкая центральная консоль с большими вещевыми боксами. Типичный для сегмента SUV функциональный элемент - центральная консоль с широким подлокотником и удобными и эстетичными вещевыми отделениями.

Citroën C5 Aircross оборудуется для китайского рынка бензиновыми двигателями последнего поколения мощностью 165 л.с. и 200 л.с. и автоматической коробкой передач EAT6 e-shift.

Он станет первым автомобилем Citroën с силовым агрегатом Plug-In Hybrid PHEV e-AWD, который обеспечит автомобилю исключительные динамические качества. Этот силовой агрегат с двигателем внутреннего сгорания мощностью 200 л.с. и двумя электродвигателями (один впереди и один сзади) способен развивать общую мощность, равную 300 л.с., что делает C5 Aircross самым мощным из когда-либо существовавших серийных автомобилей Citroën. На автомобиле будут предложены четыре режима работы: 100 % электрической тяги (с запасом хода до 60 км), гибридный – для долгих поездок без подзарядки, комбинированный и 4X4. Эта инновационная технология обеспечит зарядку аккумуляторной батареи в фазе замедления или с помощью двигателя внутреннего сгорания во время поездки.

C5 Aircross, олицетворяет новый этап стратегического развития Citroën, обеспечивает высочайший уровень комфорта, использует самые передовые технологии и самые совершенные двигатели.

Технические характеристики:

Длина: 4,50 м

Ширина: 1,84 м

Высота: 1,67 м

Колесная база: 2,73 м

Объем багажного отделения: 482 л

Представленный на Шанхайском автосалоне Citroën C5 Aircross поступит в продажу в Китае с октября 2017 года. Его появление в Европе планируется во втором полугодии 2018 года.


Статьи по теме