05.02.2016

CITROËN SpaceTourer ждет дебюта

Компания CITROËN объявила о мировой премьере нового SpaceTourer, которая состоится на автомобильном салоне в Женеве в 2016 году.

Компания CITROËN объявила о мировой премьере нового SpaceTourer, которая состоится на автомобильном салоне в Женеве в 2016 году.

CITROËN SpaceTourer создан основе новой версии платформы EMP2, исходный вариант которой использовался при разработке компактных С4 Picasso и Grand C4 Picasso.

При адаптации к SpaceTourer инженеры усилили днище и подвеску – максимальная грузоподъемность составляет 1 400 кг. Модульный принцип конструкции платформы позволяет реализовать несколько вариантов колесной базы. SpaceTourer предлагается в двух исполнениях: 2,92 м и 3,27 м, а также двумя вариантами заднего свеса (0,80 м и 1,15 м). Их комбинация позволяет предложить 3 варианта длины кузова: XS длиной 4,60 м (редкость для данного сегмента) для короткой колесной базы, М – 4,95 м и XL – 5,30 м для длинной колесной базы.

Преимущества новой платформы:

– вместимость до 9 человек;

– высокий уровень комфорта для пассажиров 2-го и 3-го рядов;

– легкий доступ в салон автомобиля, в том числе к 3-му ряду сидений, благодаря широкому проему «скользящей» боковой двери (до 0,93 м в зависимости от выбранной модели);

– внушительный объем багажного отделения (до 2 932 литров для 5-местной версии XL);

- оптимальные размеры CITROËN SpaceTourer (Д: от 4,60 до 5,30 м / Ш: 1,92 м / В: 1,90 м), электрогидравлический усилитель руля и диаметр разворота от 11,30 м до 12,40 м отвечают требованиям всех категорий клиентов.

CITROËN SpaceTourer доступен с тремя вариантами длины кузова, что позволяет удовлетворить потребности и семейных пользователей, и бизнесменов.

Дизайн CITROËN SpaceTourer характеризуется плавными линиями кузова. Фирменная эмблема встроенная в решетку радиатора, подчеркивает принадлежность к традициям марки. Широкий передний бампер и интегрированная в него черная сетка воздухозаборника стилистически подчеркивают надежность, свойственную автомобилям CITROËN.

Дизайн CITROËN SpaceTourer сочетает в себе функциональность и удобство для ежедневной эксплуатации. Автомобиль может стать настоящей находкой, как для профессионалов, так и для людей, любящих путешествия.

CITROËN SpaceTourer предлагает 9 вариантов окраски: от Noir Onyx (Черный оникс), Bleu Impérial (Имперский синий), Brun Rich Oak (Коричневый), Gris Platinium (Платиновый серый) и Gris Aluminium (Серый алюминий) до светящихся Orange Tourmaline (Оранжевый турмалин), Blue Lagoon (Голубая лагуна), Sable (Песчаный) и Blanc Banquise (Белый).

 Опциональные литые 17-дюймовые диски оттенят CITROËN SpaceTourer в городском потоке.

Опциональные литые 17-дюймовые диски оттенят CITROËN SpaceTourer в городском потоке.

Новый CITROËN SpaceTourer предлагается в 4 версиях:

– SpaceTourer Feel и SpaceTourer Shine – эти комплектации доступны в трех вариантах длины кузова и в 5-, 7- или 8- местном исполнениях и адресованы большим семьям, а также всем тем, кто любит путешествовать с друзьями. Мобильные сиденья, перемещающиеся по специальным полозьям, позволяют освободить больше пространства для ног позади сидящих пассажиров. Пассажирское сидение и сидения 2-го и 3-го рядов легко складываются в ровный пол, что делает возможным перевозку самых громоздких предметов для отдыха или для дома.

– SpaceTourer Business доступен в трех вариантах длины кузова от 5 до 9 мест и предназначен для коммерческого использования (такси, гостиничный бизнес, корпоративные перевозки и пр.). Широкий выбор конфигураций позволяет клиентам сформировать заказ исходя из собственных потребностей.

– SpaceTourer Business Lounge доступен в вариантах M и XL, в 6- или 7- местном исполнениях. В зависимости от целей использования он может стать настоящим мобильным офисом с кожаными креслами, расположенными против хода движения (2-й ряд), с раздвижным столом, и тонированными задними стеклами. Это модель предназначена для корпоративного использования (автомобиль с водителем, перевозки VIP-пассажиров и т. д.).

Просторный салон Citroën SpaceTourer выполнен с уровнем комфорта, соответствующим высоким стандартам марки. Многочисленные окошки и панорамная прозрачная крыша, состоящая из двух частей, закрывающихся независимо одна от другой, позволяют наслаждаться естественным освещением.

Высокая посадка придает водителю чувство уверенности, и обеспечивают лучшую обзорность, а удобное расположение панели приборов позволяет иметь под рукой практически весь функционал автомобиля: кнопки открытия сдвижных боковых дверей, сенсорный 7-дюймовый экран, функции управления отоплением, отсеки для хранения вещей и т. д.

Пассажирские сиденья изготовлены из мягких, уютных материалов. Автомобиль предлагается с отделкой в двух вариантах ткани с графическим рисунком: Mica и Graphite; материалом с полиуретановым покрытием Carla noir и кожаной отделкой - Claudia noir.

Пассажирские сиденья изготовлены из мягких, уютных материалов. Автомобиль предлагается с отделкой в двух вариантах ткани с графическим рисунком: Mica и Graphite; материалом с полиуретановым покрытием Carla noir и кожаной отделкой - Claudia noir.

Для пассажиров 2-го и 3-го ряда доступны независимо расположенные сиденья с откидной спинкой, подголовником и подлокотниками для обеспечения максимального удобства. В случае необходимости сиденья легко перемещаются по специальным полозьям. В автомобиле есть особая зона комфорта, расположенная в центральной части салона, оснащенная вентилятором для мягкого потока воздуха при кондиционировании и точечным освещением, как в самолете.

Помимо полезных повседневных функций, таких как опция «свободные руки», а также открытие сдвижных боковых дверей, оснащенных электроприводом, CITROËN SpaceTourer предлагает технологии, которые облегчают вождение:

– новый 7–дюймовый цветной сенсорный экран последнего поколения (Touch Pad 7''), с помощью которого можно контролировать все функции медийных устройств, телефон и навигацию.

– Mirror Screen, дающую возможность воспользоваться разнообразными приложениями смартфонов при помощи Touch Pad 7''. Функция доступна с технологиями Apple CarPlayTM и MirrorLink®

– CITROËN Connect Nav, навигацию нового поколения с 3D-функцией, работающую в режиме реального времени. Система навигации CITROËN Connect Nav предлагается с другими подключаемыми услугами, такими как сервис TomTom-трафик, который позволяет получать информацию об интенсивности движения в режиме реального времени, о местонахождении АЗС и ценах на топливо, о парковках, о погоде и по другим запросам. Пользователи также оценят опцию «опасные зоны», которая в течение всего времени нахождения в пути обеспечивает водителя визуальными и звуковыми сигналами о зонах, где чаще всего происходят аварии (услуга доступна для всех европейских стран, кроме Швейцарии). CITROËN Connect Nav включает также функцию Mirror Screen.

– цветной проекционный дисплей, который позволяет водителям не отвлекаться от дороги за счет вывода на прозрачный дисплей основной информации для водителя (текущая и рекомендуемая скорость, показатели круиз-контроля/скорости, навигационные инструкции и предупреждение о риске столкновения). Это новая опция для автомобиля в данном сегменте.

– автоматическое переключение фар дальнего света при определении встречного автомобиля. Система активна в ночное время суток на скорости от 25 км/ч и отключается при скорости менее 15 км/ч.

– систему заднего обзора Top Rear Vision. Эта система позволяет камере заднего вида отправлять на Touch Pad 7'' обработанное зеркальное изображение обзора заднего вида. Когда автомобиль приближается к препятствию, система сама меняет фокусное расстояние, чтобы точнее показать оставшееся до препятствия расстояние.

– Grip Control, противобуксовочную систему, ограничивающая тягу двигателя в условиях недостаточного сцепления колес с дорожным полотном.

Стоит ометить, что CITROËN SpaceTourer получил максимальный балл в рейтинге Euro NCAP – 5 звезд. Этот результат является наградой за работу, проделанную в ходе его разработки, наличию многочисленного оборудования, повышающего комфорт и безопасность, а также модульной платформе последнего поколения.

Результаты, полученные в рейтинге Euro NCAP 2015 года (5 звезд в четырех категориях):

– Защита взрослых: 87%.

– Защита детей: 91%.

– Защита пешеходов: 64%.

– Помощь в безопасности: 78%.

CITROËN SpaceTourer предлагает 5 силовых агрегатов, все с дизельными двигателями BlueHDi. Это новое поколение двигателей, предлагаемое CITROËN с конца 2013 года, позволило резко снизить выбросы оксидов азота (NOx) при одновременном снижении выбросов CO2 благодаря инновационной выхлопной системе, в которую входит система впрыска раствора мочевины AdBlue®

На CITROËN SpaceTourer установлены различные виды дизельных двигателей, обеспечивающие низкий расход топлива в смешанном цикле (для длины XS):

– двигатель BlueHDi 95 МКП: 5,5 л/100 км и 144 г/км СО2

– двигатель BlueHDi 95 S & S ETG6: 5,2 л/100 км и 135 г/км СО2

– двигатель BlueHDi 115 S & S МКП6: 5,1 л/100 км и 133 г/км СО2

– двигатель BlueHDi 150 S & S МКП6: 5,3 л/100 км, а 139г/км CO2

– двигатель BlueHDi 180 S & S АКП6: 5,8 л/100 км, а 151 г/км СО2

Новый СITROËN SpaceTourer будет представлен на Женевском автосалоне 1 марта в 9:30.


Статьи по теме