03.03.2015

Мировая премьера Civic Type R

3 мар 2015 года на Женевском автомобильном салоне та состоялась мировая премьера нового Honda Civic Type R.

Новый Honda Civic Type R дебютировал в рамках Женевского Автосалона. Новинка получила множество улучшений, более привлекательный дизайн, созданный с учетом аэродинамического тестирования и новшества. На Европейском рынке новый  Civic Type R появится уже этим летом.
Улучшенные аэродинамические характеристики, а также 2-литровый двигатель VTEC с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 310 л.с., позволяют Honda Civic Type R развивать скорость 270 км/ч. Данный показатель является одним из самых лучших среди переднеприводных "заряженных" хэтчбеков.
Широкий передний сплиттер и боковые юбки позволяют скорректировать поток воздуха, а передний бампер сконструирован таким образом, чтобы уменьшить турбулентность вокруг передних колес и повысить стабильность автомобиля на высокой скорости.
Помимо этого, модель оснащена высокоэффективными тормозами Brembo, разработанными специально для Type R. Четырехпоршневые суппорта работают в паре с перфорированными 350 мм тормозными дисками.
Стильный и агрессивный облик Honda Civic Type R дополняют 19-дюймовые оригинальные легкосплавные диски.
Для улучшения охлаждения важнейших узлов автомобиля инженеры увеличили нижние и верхние решетки в переднем бампере, а также вентиляционные отверстия над колесами.
Honda Civic Type R представлен на Женевском Автосалоне в легендарном цвете Championship White, в котором демонстрировались и другие поколения спортивного автомобиля.


Статьи по теме