04.09.2017

COMTRANS 2017: участники

С 4 по 9 сентября в Москве проходит Международная специализированная выставка COMTRANS / КомТранс 2017.

С 4 по 9 сентября в Москве проходит Международная специализированная выставка COMTRANS / КомТранс 2017.

 Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила 21 автомобиль.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила 21 автомобиль.

Помимо российской премьеры Volkswagen Crafter и бестселлеров компании, на стенде площадью более 1200 м. кв. марка представила 10 спецверсий автомобилей.

Наиболее социально-значимой специальной версией выступает Caddy Ambulance. Автомобиль медицинской службы предназначен для перевозки пациентов в сопровождении медперсонала. Наличие необходимого медицинского оборудования, а также СГУ (сигнально-говорящее устройство - проблесковый маячок и громкоговорящее устройство) позволят с минимальными временными потерями доставить пострадавшего в медицинское учреждение и при необходимости оказать первую помощь на месте.

Грузовой автомобиль-рефрижератор Caddy Refrigerator, предназначен для перевозок разнообразных грузов, требующих особых температурных условий во время транспортировки. Рефрижератор изготавливается по современным европейским технологиям, отвечает мировому стандарту СПС (Соглашение о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок).

Crafter35 Mobile Service Unit (мобильный сервис) предназначен для доставки персонала и оборудования для обслуживания техники в полевых условиях. Автомобиль оборудован всем необходимым для работы механика: комплектом инструмента, компрессором для работы пневмо-инструмента, мобильным генератором для питания переносного освещения и электроинструмента. Также на базе Volkswagen Crafter представлена спецверсия Crafter35 Snoeks (грузопассажирский фургон)

Линейку T6 на выставке представляют сразу несколько спецверсий автомобилей Transporter. Transporter FgSt Eka предназначенный для перевозки грузов, не требующих специальных условий при транспортировке, Transporter FgSt Eka промтоварный фургон, грузопассажирский автомобиль Transporter Snoeks, сервисмобиль Transporter Mobile repair depot служащий для транспортировки оборудования и инструментов к месту проведения обслуживания автомобилей и бронеавтомобиль инкассации Transporter Armoured. Также серию T6 представляет VIP версия Volkswagen Caravelle (Эльбрус) предназначенная для транспортировки VIP персон.

Компания LADA впервые принимает участие в международной выставке ''Comtrans 2017'', которая пройдет с 5 по 9 сентября в Москве.

На стенде компании представлены новинка этого года LADA Vesta CNG, а также наиболее востребованные коммерческие автомобили: LADA Largus фургон, LADA 4x4 пикап и LADA Granta пикап, адаптированные для решения различных производственных задач.

На стенде компании представлены новинка этого года LADA Vesta CNG, а также наиболее востребованные коммерческие автомобили: LADA Largus фургон, LADA 4x4 пикап и LADA Granta пикап, адаптированные для решения различных производственных задач.
Продажи LADA на рынке коммерческого транспорта России активно развиваются, компания входит в тройку лидеров. Более того, впервые за последние 6 лет доля продаж Марки на рынке коммерческого транспорта достигла самой высокой отметки и составила 8,9%, а в сегменте корпоративных продаж LADA заняла почти 18% рынка. Первое место по количеству реализованных автомобилей в модельном ряде коммерческого транспорта принадлежит LADA Largus - 41%, второе и третье место между собой делят LADA Granta и LADA 4х4 - по 21% у каждой модели.
Новинкой стенда станет перспективная модификация LADA Vesta для корпоративных клиентов - LADA Vesta CNG, вышедшая на российский рынок в июле 2017 года. Двухтопливный автомобиль можно заправлять как бензином, так и природным газом метаном. Использование метана позволяет в три раза снизить затраты на топливо, что особенно актуально для корпоративного транспорта. Стоимость LADA Vesta CNG начинается от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта. Сегодня в дилерскую сеть уже переданы первые битопливные LADA для тестирования потенциальными корпоративными клиентами.
На стенде компании также представлены еще четыре коммерческих автомобиля LADA, уже ставших популярными среди малого и среднего бизнеса, а также государственных структур.
LADA Largus фургон, являющийся одним из самых массовых коммерческих автомобилей LADA, представлен в двух модификациях: грузопассажирский автомобиль в стандартном заводском исполнении и фургон с увеличенной крышей. Напомним, что фургон LADA Largus пять раз подряд получал награду ''Автомобиль года'' в классе ''Мини-фургоны''. Сегодня семейство LADA Largus прочно занимает статус лидера среди универсалов, предназначенных для коммерческого использования.
На выставке также представлена одна из самых первых коммерческих моделей LADA - пикап на базе LADA 4х4. Сегодня выпускается широкий модельный ряд таких машин: от развозного пикапа до специального автомобиля для спасателей. На ''Comtrans 2017'' демонстрируется универсальная модификация с бортовой платформой. Наряду с другими коммерческими версиями LADA 4х4 пикап выполнен на основе полурамной схемы. Кабина и приваренная к ней рама на рессорах являются оптимальным вариантом для грузоперевозок. В сравнении с обычной LADA 4х4, грузоподъемностью 325 кг, у пикапа она варьируется от 540 до 625 кг в зависимости от версии. Аналогичную полурамную компоновку имеет еще одна коммерческая модель LADA, с которой можно познакомиться на выставке, пикап на базе LADA Granta с изотермическим фургоном и холодильной установкой. Грузоподъемность этого автомобиля - 720 кг, что в полтора раза выше, чем у базовой легковой модели.


Статьи по теме