21.02.2012

Новая шина ContiPremiumContact 5 признана лучшей еще до официальной премьеры

Специалисты немецкого издания «ACE Lenkrad» протестировали летние шины размерностью 205/55 R 16. Победителем признана модель ContiPremiumContact 5, которая превзошла в показателях 14 своих соперников.

Специалисты немецкого издания «ACE Lenkrad» протестировали летние шины размерностью 205/55 R 16. Победителем признана модель ContiPremiumContact 5, которая превзошла в показателях 14 своих соперников. Таким образом, новинка от Continental зарекомендовала себя лучшей шиной еще до официальной премьеры, которая запланирована на начало марта на Женевском автосалоне.

ContiPremiumContact 5 получила наивысшие оценки за показатели торможения и управляемости на мокром дорожном покрытии как на прямой, так и при прохождении поворотов. Также шина продемонстрировала самый короткий тормозной путь на сухом дорожном покрытии. При этом жюри особо отметило сбалансированные характеристики и высокий уровень безопасности новинки и признало ее лучшей с точки зрения соотношения цена-качество.

О компании Continental

Continental, объем продаж которого в 2010 году составил около 26 млрд евро, принадлежит к ведущим поставщикам автомобильной промышленности. Концерн производит тормозные системы, элементы ходовой части, системы трансмиссии, информационные системы, электронные автомобильные системы, шины и технические эластомеры. Продукция Continental разрабатывается для обеспечения высокого уровня безопасности на дорогах и максимального соответствия экологическим требованиям. В настоящее время в Continental работает около 164 000 сотрудников в 45 странах.


Статьи по теме