20.09.2019

Continental на выставке COMTRANS – 2019

На выставке COMTRANS – 2019 Continental представил: новую грузовую шину Conti CrossTrac, систему контроля давления ContiPressureCheck, а также приложение ContiConnect для ОС Android.

С 3 по 7 сентября московский выставочный центр «Крокус Экспо» принимал крупнейшую в Восточной Европе и России выставку коммерческого автотранспорта COMTRANS – 2019. В экспозиции приняло участие 265 российских и зарубежных производителей грузовой и пассажирской техники, прицепов, автокомпонентов, ремонтного оборудования, а также шин.

 

Концерн Continental – авторитетный разработчик и производитель не только шин для коммерческой техники, но и технических решений для повышения эффективности, безопасности и комфорта при эксплуатации крупной грузовой и пассажирской техники. Компания представила актуальные разработки на стенде, оформленном в фирменном узнаваемом стиле.

 

Важное место в экспозиции заняла новая грузовая шина для ведущей оси Continental Conti CrossTrac, предназначенная, главным образом, для строительной техники. Формула «80% ровных дорог – 20% бездорожья» позволяет эксплуатировать новую модель на большинстве строительных площадок, грунтовых дорогах и в иных сложных условиях. Шина несет на боковине маркировку M+S и 3PMSF («три горных пика и снежинка»), что допускает ее эксплуатацию круглый год.

Continental на выставке COMTRANS – 2019

Симметричный направленный рисунок шины Continental Conti CrossTrac состоит из крупных блоков, где расположенные рядом элементы центральной и плечевой зон образуют единую линию, а широкие наклонные каналы между блоками способствуют быстрому удалению воды и самоочистке от грязи, камней и снега. Множественные сцепные кромки обеспечивают уверенное продвижение на неровной и неоднородной поверхности.

 

В новой шине Continental Conti CrossTrac используется инновационный двухслойный протектор, где резиновая смесь верхнего слоя с повышенным содержанием натурального каучука и активированного техуглерода обеспечивает эластичность и надежные сцепные свойства в сочетании с высокой прочностью и износостойкостью, а более жесткий подпротекторный слой способствует снижению сопротивления качению. Это помогает уменьшить нагрузку на двигатель, снизить расход топлива и вредные выбросы в атмосферу. Прочный многослойный каркас и устойчивые к повреждениям боковины уменьшают вероятность проколов и порезов.

 

Шины Continental Conti CrossTrac доступны с установленными на заводе интеллектуальными датчиками контроля давления и температуры, работающими в составе фирменных систем Continental ContiConnect и Continental ContiPressureCheck, которые также были представлены в текущей экспозиции.

 

Система Continental ContiConnect позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние шин с помощью любых устройств на базе ОС Android: смартфонов, планшетов. ContiConnect интегрирует цифровые решения компании Continental, предназначенные для грузовых шин, с существующими автомобильными системами и устройствами. За счет преимуществ диджитализации обеспечивается более высокий уровень надежности и эффективности в управлении состоянием шин.

Continental на выставке COMTRANS – 2019

Система контроля давления и температуры в шинах Continental ContiPressureCheck, в первую очередь, служит для повышения безопасности на дорогах, поскольку, по статистике, пятая часть грузового автопарка выходит из строя из-за проблем с шинами, а 90% процентов неполадок связаны именно с неконтролируемой потерей давления в шинах. Также данная система позволяет избежать увеличенного расхода топлива и вредных выбросов.

 

Continental ContiPressureCheck непрерывно измеряет давление и температуру во всех колесах автомобиля с помощью автономных датчиков. Сигналы от них передаются на центральный блок управления, который после анализа и интерпретации информации выводит ее на дисплей в кабине водителя либо передает телематическим системам.

 

Представленные новинки и технические решения от концерна Continental вносят весомый вклад в обеспечение безопасности и надежности как при изготовлении шин, так и при управлении их состоянием на дороге.


Статьи по теме