27.07.2016

Шинs Continental ContiCrossContact AT прошли по «Шелковому пути»

Свыше 10 000 км пройдено на шинах Continental ContiCrossContact AT по «Шелковому пути». Отличительные характеристики шин: прочная конструкция каркаса, глубокий протектор, износостойкий состав резины.

Впервые в ралли «Шелковый путь» приняла участие мотогонщица - Анастасия Нифонтова. Она преодолела вместе с остальными участниками соревнований за 2 недели свыше 10 000 км, при этом спецучастки проходила на мотоцикле, а остальную часть пути – на Volkswagen Amarok Canyon, оснащенном дорожными шинами Continental ContiCrossContact AT.

Шины Continental ContiCrossContact AT с защитой обода диска, установленные на участвовавшем в ралли Volkswagen Amarok Canyon, обеспечивали превосходное сцепление и курсовую устойчивость. На них Нифонтова проделала путь от Москвы до Казани и Набережных Челнов, достигла Уфы и через границу отправилась в Астану и Алматы, чтобы затем пересечь пустыню Гоби, промчаться по пескам Алашань-Юци и финишировать в центре Пекина. Пройденная дистанция  составила 10 735 км.

Шинs Continental ContiCrossContact AT прошли по «Шелковому пути»

Мотогонщица Анастасия Нифонтова, преодолевавшая маршрут в категории «рейд», высказала желание пройти его еще раз, если он будет адаптирован под мотоциклетный зачет: «Скажу честно, что в нынешнем виде «Шелковый путь» не очень подходит для мотоциклистов. Например, длинные лиазоны по 800 км на внедорожниках и грузовиках не очень сильно сказываются, а для мотоциклистов это – целое испытание. И если организаторы смогут сделать шаг в эту сторону и открыть мотоциклетный зачет, то я с удовольствием проеду это ралли как полноценный участник».

Шинs Continental ContiCrossContact AT прошли по «Шелковому пути»

Шины Continental ContiCrossContact AT предназначены для любителей свободы передвижения: на них легко можно съехать с дороги в любом месте, не опасаясь за безопасность. Маркировка AT на шинах расшифровывается как All terrain: эта модель предназначена для машин, у которых 50% пути пролегает по асфальтовым дорогам и 50% - в условиях бездорожья, что гарантирует уверенность в различных дорожных условиях. Для этого шины оборудованы особенно прочным каркасом, а глубокие борозды протектора отвечают за высокую проходимость и защиту от аквапланирования. Специальный вездеходный состав защищает от порезов и проколов колес. Самоочищающийся протектор отвечает за эффективный выброс камней и гравия и защиту от ударов.

Шинs Continental ContiCrossContact AT прошли по «Шелковому пути»


Статьи по теме