08.07.2013

Шины Continental вошли в первичную комплектацию автомобилей Audi

Audi выбрал нового поставщика шин для автомобилей Audi A3, A6 Allroad, A7, A8 и RS6 Quattro. На них будут стоять шины Continental ContiSportContact 5.

Автопроизводитель из Германии Audi выбрал летние шины серии ContiSportContact 5 в качестве шин для первичной комплектации Audi A3, а также для своей флагманской модели А8. Более того, в будущем такие модели как A6, A6 Allroad, A7 и RS 6 Quattro также будут оснащаться шинами этого модельного ряда - ContiSportContact 5P. В общей сложности для комплектации автомобилей Audi будут использоваться шины Continental шести размеров для 19- и 21-дюймовых ободов. Шины со специальной отметкой «AO» (AudiOriginalParts - Оригинальные запчасти от Audi) можно будет заказать в торговых представительствах компании Audi, а также в специализированных шинных магазинах. Для моделей Audi RS шины отмечены символами «R01». Кроме того, Audi утвердила ContiSportContact 5P (в размере 255/40 R 19, 235/35 R 19 и 285/30 R 21) для автомобилей Audi A8 и Audi A6 Allroad. Обе модели шин специально разработаны для использования на мощных автомобилях.

Пресс-служба Continental также отмечает, что одобрение со стороны столь авторитетного автопроизводителя еще раз подчеркивает тот факт, что Continental занимает лидирующую позицию на европейском шинном рынке в сфере производства первичной комплектации. За последние годы концерну удалось занять порядка 30% данного рынка, и в будущем эта позиция будет только укрепляться. Стоит отметить, что помимо Audi, о выборе шин Continental в качестве шин для первичной комплектации недавно объявили два других известных автопроизводителя - Moserati и Mercedes AMG.

Статьи по теме