16.02.2015

Continental примет участие в Гонке Звезд «За рулем»

23 февраля 2015 года на Центральном московском ипподроме состоится Гонка Звезд «За рулем», где в качестве технического партнера выступит шинная компания Continental.

23 февраля 2015 года на Центральном московском ипподроме состоится Гонка Звезд «За рулем», где в качестве технического партнера выступит шинная компания Continental. В этом году немецкий концерн будет представлен в новом качестве: на старт выйдет команда Continental, состаящая из популярных теле и радиоведущих. Ее участники - Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов из шоу «Большой Тест-Драйв» сразятся на лучшее время круга. Гонка «За рулем» наконец-то выявит лучшего из звездного тандема. Это соревнование является продолжением истории, начатой в промо-проекте «Оставь свой след на дорогах России», когда каждому купившему шины Continental предоставлялась возможность выиграть путешествие по России. Ведущие популярного шоу на радиостанции Маяк и Youtube канала в интересной манере рассказывают о красотах страны, которые как оказывается, не многим из нас известны в полной мере. Данным проектом Continental хочет напомнить нашим соотечественникам о достопримечательностях России, а также о том, что необходимо гордиться российским качеством и результатами нашего собственного труда. Эта история будет актуальна и в весеннем сезоне, но уже на летних шинах и по летним маршрутам России.

Ярон Видмайер, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС», отмечает: «Continental на протяжении уже многих лет поддерживает Гонку Звезд «За рулем» и ценит сотрудничество со старейшим российским соревнованием по автомобильному спорту. Нам представилась возможность поставить высококачественные шины, которые позволят выявить лучших из лучших, настоящих звезд автоспорта в традиционной для России снежно-ледяной стихии».

Состязание Сергея и Рустама, как и все другие заезды, будет проходить на гражданских шипованных шинах Continental, ContiIceContact.

Помимо этой звездной активности, в рамках гонки, состоится официальная премьера новинки 2015 года, зимней шипованной шины IceContact 2. Эта шина превосходит предшественницу ContiIceContact на 8% по поведению на льду и на 9% по управляемости на сухом покрытии. Технология вклеенных шипов, успешно зарекомендовавшая себя за 5 лет на российском рынке в шине ContiIceContact, также используется в новинке. Высокотехнологичный шип «Кристал» имеет увеличенное количество сцепных граней и меньший вес, помимо этого, в новинке было увеличено количество шипов и оптимизировано их размещение.

Все эти нововведения, вместе с высокотехнологичной резиновой смесью и инновационным рисунком протектора позволили значительно улучшить рабочие характеристики шины, как на снегу со льдом, так и на мокром асфальте. Следует подчеркнуть, что данная покрышка позволяет наслаждаться зимней дорогой в комфортных условиях, за счет сниженного уровня шума и специального строения шины.


Статьи по теме