25.02.2016

DAfmi отмечает юбилей

Сертификации системы управления качеством DAfmi по ISO 9001 исполнилось 10 лет.

В декабре 2005 года система менеджмента качества (СМК) завода DAfmi впервые получила сертификат на соответствие требованиям стандарта ISO 9001. В конце 2015-го успешно пройден очередной ресертификационный аудит.

Этому событию предшествовала кропотливая работа, ставшая уже привычной, но все же требующая определенных организационных и физических усилий от всех подразделений предприятия:

  • разработаны Политика и цели предприятия
  • внутренние аудиторы прошли плановое обучение в компании Citech Ukraine B.V. по курсу «Аудитор Системы Менеджмента Качества соответствия ISO 9001:2008 и ISO 19011:2011»
  • прошедшие обучение аудиторы сдали экзамен и получили Сертификат с присвоением квалификации «Аудитор I и II стороны»
  • группой внутренних аудиторов осуществлена проверка действующей на предприятии СМК
  • проанализированы распорядительные документы и внесены соответствующие изменения и дополнения в Руководство по Качеству и Стандарты Предприятия.

Проверяющий орган сертификации «QSCert Ukraine B.V.», в частности его представитель — аудитор г-н Берестовой Вячеслав Геннадиевич, высоко оценил проделанную работу. По его мнению, данный аудит стал одним из самых успешных за все 10 лет сертификации и показал, что действующая на предприятии Система Менеджмента Качества результативна и дееспособна в новых экономических реалиях. Дальнейшее совершенствование должно быть направлено на улучшение систем управления, повышение конкурентоспособности нашей продукции на внутреннем и внешнем рынках и планомерную подготовку к сертификации СМК предприятия на соответствие внедряемому ISO 9001:2015.


Статьи по теме