25.12.2014

Delphi представит последние наработки

Компания Delphi собирается продемонстрировать системы автоматического управления на выставке International CES 2015.

Компания Delphi Automotive PLC (NYSE: DLPH) продемонстрирует самые современные технологии активной безопасности и взаимодействия автомобилей на международной выставке потребительской электроники International CES 2015.

«Число участников — представителей автомобильной промышленности в выставке CES заметно выросло за последние несколько лет, и этому есть разумное объяснение, — говорит Джефф Оуэнс (Jeff Owens), главный технолог Delphi Automotive. — Потребительская электроника и электронные системы автомобиля никогда так плотно не взаимодействовали. Несмотря на то, что сфера портативной электроники развивается с большой скоростью, автомобилестроение старается не отставать».

Автомобили с системами автоматического управления, оснащенные самыми современными системами активной безопасности и интеллектуальным программным обеспечением для езды в реальной дорожной обстановке. Для демонстрации систем управления автомобили проедут по улицам Лас-Вегаса от автостоянки Gold Lot выставочного центра Las Vegas Convention Center. Кроме того, на стенде Delphi будут установлены статические симуляторы автоматических систем управления.

Полное взаимодействие с портативными устройствами и простота их подключения соответствуют ожиданиям потребителей и достигаются различными способами.

Система распознавания голоса позволяет водителю «разговаривать» с машиной на обычном языке, что обеспечивает быструю и точную реакцию на команды.

Также будут представлены технологии Delphi, с помощью которых водитель может безопасно «обратиться» к своему автомобилю, используя жесты или взгляд.

Технология определения состояния водителя позволяет отслеживать степень его сосредоточенности и оптимальным образом минимизировать его действия в условиях потенциально высокой вероятности отвлечения внимания.

Беспроводные системы зарядки обеспечивают постоянную подзарядку портативных устройств (сотовые телефоны, планшеты).


Статьи по теме