07.06.2017

Delphi выходит на новый уровень

Компания Delphi Product & Service Solutions начинает производство тормозных дисков, сертифицированных в соответствии со стандартом ECE R90.

Несмотря на то, что недавно вступившие в силу законодательные требования стандарта R90 относятся к тормозным дискам и барабанам только для новых автомобилей, выпущенных после 1 ноября 2016 года, тормозные диски Delphi уже несколько лет фактически соответствуют техническим требованиям, зафиксированным в данных стандартах. На протяжении всего этого времени тормозные диски Delphi проходили программу испытаний ECE R90 для выявления их соответствия требованиям R90, а значит и допускам, предписанным для надлежащих оригинальных компонентов. Теперь тормозные диски для новых автомобилей, выпущенных после 1 ноября 2016 года, будут поставляться с официальной сертификацией R90. Кроме того, компания Delphi получает сертификацию R90 на тормозные диски, предназначенные для автомобилей, выпускавшихся ранее.

«Вполне очевидно, что абсолютно каждый компонент тормозной системы должен работать так же, как и оригинальная деталь. В конце концов, это вопрос безопасности, — объяснил Алекс Ашмор (Alex Ashmore), президент компании Delphi Product & Service Solutions. — Именно поэтому все запасные части Delphi разрабатываются и сертифицируются так, чтобы обеспечивать одинаковые с оригинальными компонентами рабочие характеристики и ресурс. Это неизменный подход нашей компании, которая является одним из ведущих поставщиков оригинальных компонентов на конвейеры автопроизводителей. Так что мы не различаем запасные части и оригинальные детали».

Новый стандарт радикальным образом меняет ситуацию как для отрасли в целом, так и, что более важно, для конкретных потребителей. Введение сертификации R90 для тормозных дисков и барабанов легковых автомобилей, а также для тормозных колодок усложнит доступ на рынок низкокачественным и небезопасным продуктам.

«Теперь наши заказчики и конечные потребители получат гарантию качества, — продолжил Ашмор. — Таким образом, покупатели запасных частей Delphi могут быть уверены в качестве продукта, который они знают и любят и который обладает дополнительным сертификатом соответствия. В выигрыше все».

В процессе сертификации тормозные диски Delphi подвергались различным испытаниям, включая анализ рабочих характеристик, характеристик динамического трения, работоспособности при высоких нагрузках и признаков термической усталости. Испытания проводились в европейской лаборатории, сертифицированной регулирующим органом. Для подтверждения того факта, что тормозные диски Delphi одновременно представляют собой высококачественную замену оригинальных компонентов и соответствуют требованиям стандарта R90, при проведении испытаний тщательно проверяются размеры, геометрические параметры, химический состав и механические свойства изделий. Аудит процесса производства и проверка рабочих характеристик тормозных дисков — также часть процесса сертификации.

После получения сертификата на тормозном диске гравируется номер Delphi ECE R90, который также наносится на этикетку упаковки. Там же можно найти информацию о вариантах применения конкретного изделия, представленную в соответствии с требованиями ECE R90.

«Для новых автомобилей, выпущенных после 1 ноября 2016 года, тормозные диски Delphi, поставляемые в качестве запасных частей, будут в обязательном порядке подвергаться описанным испытаниям и получать сертификат R90, — завершил рассказ Ашмор. — Более того, мы сертифицируем тормозные диски для автомобилей, выпущенных ранее. Законодательные нормы такого не требуют, это полностью наше решение, подчеркивающее приверженность компании Delphi высочайшим стандартам качества».

Ассортимент тормозных дисков Delphi включает, помимо линейки стандартных изделий, окрашенные диски из высокоуглеродистого сплава, диски с поперечным сверлением, с подшипниками и с зубчатым венцом для датчика ABS.


Статьи по теме