26.03.2015

День открытых дверей прошел на КАМАЗе

Пресс-служба компании «КАМАЗ» сообщила о побывавшей делегации ОАО «Концерн Калашников» в рамках «Дня открытых дверей».

Пресс-служба компании «КАМАЗ» сообщила о побывавшей делегации ОАО «Концерн Калашников» в рамках «Дня открытых дверей».

Главная цель приезда – ознакомиться с опытом компании по развитию Производственной системы «КАМАЗа» (ПСК). В составе делегации – 12 руководителей концерна, в том числе первый заместитель генерального директора Андрей Семенов. Об основах бережливого производства им рассказали заместители председателя Комитета развития ПСК Артём Груздов и Михаил Поликаров, а также другие камазовские специалисты.

Гости посетили Генеральную дирекцию «КАМАЗа», посмотрели, как организована работа в офисах Департамента защиты ресурсов и бухгалтерии. Затем они побывали на Заводе двигателей, где им показали, как применяются лин-технологии на производственных участках. По окончании экскурсии делегация направилась на Фабрику процессов, где состоялась небольшая лекция об истории ПСК.

«День открытых дверей» традиционно проводится на «КАМАЗе» с целью распространения успешного опыта развития ПСК. Это мероприятие очень востребовано у российских предприятий, внедряющих у себя бережливое производство, поскольку Производственная система «КАМАЗа» считается лучшей в России. В связи с высоким спросом, на «КАМАЗе» приняли решение проводить «День открытых дверей» ежемесячно.


Статьи по теме