22.12.2021

Стартеры DENSO: актуальное предложение

В зимний период производители автозапчастей традиционно фиксируют увеличение спроса на стартеры. Стартеры DENSO оригинального качества за счет уникальной конструкции требуют меньше энергии от аккумулятора, что значительно упрощает пуск двигателя даже при низкой температуре воздуха.

Статистика продаж запасных частей и обращений в сервисные центры показывает, что зимой в России растет спрос на стартеры. Замена вышедшего из строя стартера новым — более эффективное решение, чем его ремонт, поскольку последний, как правило, дает лишь кратковременный эффект. Компания DENSO предлагает широкий ассортимент стартеров оригинального качества.

Почему зимой стартеры чаще выходят из строя?

Главная причина, по которой стартеры чаще ломаются именно зимой, заключается в образовании конденсата внутри элементов стартера в это время года. Он вызывает окисление контактов и токопроводящих путей, что в свою очередь приводит к преждевременному выходу стартера из строя. Применение противооблединительных реагентов в городах также не способствует продлению ресурса этого агрегата.

В дополнение с понижением температуры воздуха повышается вязкость моторного масла, что при температурах ниже -20 С затрудняет вращение коленвала двигателя. Растет противодействующий работе стартера момент и, как следствие, увеличивается нагрузка  на его механические компоненты.

Кроме того, низкие температуры отрицательно сказываются на способности топлива к перемешиванию с воздухом, что одинаково актуально для автомобилей и с дизельными, и с бензиновыми двигателями. Зимой воспламенение топлива для ДВС всех типов затруднено и обычно требует более длительного времени работы стартера. Металл на морозе становится более хрупким и повреждается при сильных ударных нагрузках. По этой причине специалисты компании DENSO не рекомендуют проворачивать коленвал стартером более 10 секунд подряд. Если достигается предельная продолжительность работы стартера, перед его повторным использованием необходимо выждать не менее одной минуты. Однако на практике многие автомобилисты пренебрегают этими правилами при запуске двигателя зимой, что приводит к частым отказам стартера из-за перегрева и вызванных им повреждений.

Для того чтобы в кратчайшие сроки вернуть двигателю возможность запуститься, необходимо заменить вышедший из строя стартер новым. Для этого нужно обратиться к специалистам автосервиса или магазина. В крайнем случае можно попробовать подобрать стартер самостоятельно по модели автомобиля в каталоге на сайте DENSO www.denso-am.ru


Статьи по теме