04.06.2021

Стартовали продажи DFM 580 в новой комплектации

Компания Dongfeng Motor RUS сообщила о выходе в продажу новой комплектации кроссовера DFM 580 – Luxury 2021.

Компания Dongfeng Motor RUS сообщила о выходе в продажу новой комплектации кроссовера DFM 580 – Luxury 2021. Ранее модель предлагалась только в комплектации Comfort MT. В продаже появилась новая комплектация Luxury с турбодвигателем 1,5 л и коробкой передач CVT стоимостью 1 899 000 р. Также в продаже Comfort MT стоимостью от 1 399 000 р.

Luxury можно отличить от Comfort MT по дизайну колесных дисков, переднего бампера и противотуманных фар, а также наличию люка на крыше.

Стоит отметить, что в комплектации Comfort MT DFM 580 оснащается 1,8 литровым бензиновым атмосферным двигателем SFG18 мощностью 132 л.с.  (Euro V) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4-8,1 л/100 км, емкость топливного бака 58 л.

В комплектации Luxury 2021 предлагается турбированный двигатель 1,5 л. SFG15T, развивающий 145 л.с. Двойная система изменяемых фаз газораспределения обеспечивает максимальную эффективность. Модификация с турбомотором 1,5Т комплектуется бесступенчатым вариатором CVT производства компании Punch Powerglide.

DFM 580 Luxury 2021 снабжен независимой передней подвеской Макферсон, сзади - полузависимая пружинная торсионная балка, дисковыми тормозами всех колес, электроусилителем руля. Стандартный размер шин на оригинальных десятиспицевых легкосплавных дисках - 225/60 R17. Во все комплектации DFM 580 входит полноразмерное запасное колесо, что особенно практично в российских условиях эксплуатации.

Трехрядная компоновка салона DFM 580 Luxury 2021 допускает широкие возможности трансформации: из 7-местного, автомобиль быстро превращается в 5-местный или 2-местный, предназначенный для перевозки пассажиров и крупногабаритных грузов. Всего же конструкторы предусмотрели 6 комбинаций складывания кресел: в зависимости от потребностей владельцев можно организовать погрузочную площадку длиной от 390 до 2040 мм. Третий ряд сидений в сложенном состоянии образует ровный пол.

Комплектация Luxury 2021  включает 9-ти дюймовый дисплей, Bluetooth, бесключевой доступ, электронный стояночный тормоз, климат-контроль, круиз-контроль, панорамную камеру с обзором 360 и многое другое.

Для водителя и переднего пассажира предусмотрены четыре подушки безопасности, в том числе двойные фронтальные подушки и боковые «шторки» в передних сиденьях, эффективно защищающие седоков при лобовых и боковых столкновениях.

Для водителя и переднего пассажира предусмотрены четыре подушки безопасности, в том числе двойные фронтальные подушки и боковые «шторки» в передних сиденьях, эффективно защищающие седоков при лобовых и боковых столкновениях.

Изображения с четырех камер, расположенных по сторонам кузова DFM 580 Luxury 2021, образуют единую картинку, позволяя контролировать обстановку вокруг автомобиля на 360 градусов. Препятствия или близко стоящий автомобиль, неожиданный пешеход в слепой зоне – камеры кругового обзора помогут в любой ситуации, будь то парковка в стесненных условиях или движение по узкой улице.

Встроенный видеорегистратор (доступен в обеих комплектациях) поддерживает функцию видеозаписи с разрешением 1080P и фотографии в 300 пикселей. Может использоваться как для получения видео свидетельства при ДТП, так и для записи интересных  моментов
в путешествии.

Электрический люк от Webasto  можно не только сдвинуть для быстрой вентиляции салона, но и поднять, чтобы избежать сквозняков при проветривании.  Комплектация Luxury 2021 предоставляет владельцу бесключевой доступ в салон и запуск двигателя легким нажатием кнопки.

DFM 580 предлагается в 7 цветах окраски кузова: белый, серебристый металлик, светло-коричневый металлик, светло-синий металлик, тёмно-синий металлик, тёмно-красный металлик, чёрный металлик.


Статьи по теме