20.04.2017

Dongfeng Motor – участник Шанхайского автосалона

Корпорация Dongfeng Motor представила 24 модели автомобилей и двигателей на Шанхайском автомобильном салоне.

Корпорация Dongfeng Motor представила 24 модели автомобилей и двигателей на Шанхайском автомобильном салоне. Основной темой участия корпорации Dongfeng Motor в автосалоне этого года стал слоган «На автомобиле – к своей мечте». На стенде представлены новые модели пассажирской и коммерческой линейки, автомобили на новых источниках энергии, армейские внедорожники, три новых силовых установки собственной разработки и интеллектуальные версии популярных моделей. Впервые на стенде развёрнуты интерактивные демонстрационные зоны WINDLINK 2.0 и VR. Экспозиция Dongfeng Motor в полной мере демонстрирует достижения корпорации в области научно-технического прогресса и высокий уровень исследовательских и конструкторских работ.

Сегмент SUV по-прежнему вызывает наибольший интерес у покупателей автомобилей по всему миру. У Dongfeng Motor целых 5 премьер в сегменте SUV: компактный кроссовер DFM AX4, молодежный кроссовер DFM MX3, новый 7-местный SUV DFM X6, интеллектуальную версия модели DFM 580 и армейский штурмовой автомобиль Mengshi (Brave Warrior) с усиленной броневой защитой.

DFM AХ4 построен на платформе DF1, однако, новая модель отличается более современным и полностью обновленным дизайном. Двухуровневые светодиодные фары подчеркивают динамичность облика, а стильные увеличенные противотуманные фары с хромированным декоративным обрамлением придают ему яркую индивидуальность. Три стойки дверей, окрашенные в черный цвет, создают зрительный эффект легковесности крыши - в духе последних веяний современной автомобильной моды. Дизайн задней части выполнен в двухцветной гамме, в которую органично вписываются светодиодные задние фонари с хромированным декоративным обрамлением. Комплектация новой модели будет включать интеллектуальную интерактивную систему, а также ESP, систему предупреждения столкновения с препятствиями на малой скорости, контроль давления в шинах, видеокамеру заднего вида, боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности и др.MX3- профессионализм внушает доверие

Новинка семейства DFM Fengdu – модель MX3 - дополнила линейку SUV МХ6 и МХ5, расширив для потребителей возможность выбора. Целевая аудитория новой модели –молодые люди с активной жизненной позицией. На удовлетворение их потребностей направлены как модный дизайн, так и комплектация этой модели. Вместе с приемлемой ценой, эта модель является особенно привлекательной для тех, кто начинает жить самостоятельно.

7-местный SUV DFM X6 отличается новой концепцией дизайна кузова с динамическими обтекаемыми формами. Конструкторы стремились обеспечить оптимальное сочетание уровня комфорта и удобства салона легкового автомобиля с хорошими ходовыми качествами и функционалом SUV. К этому следует добавить инновационный дизайн, обеспечивающий значительный внутренний объём и высокие технические характеристики. Автомобиль оснащён новым высокотехнологичным двигателем 1.5 Т, обладающим высокими характеристиками, экономичностью, долговечностью и надёжностью при небольшом весе.

DFM 580 – прогресс по всем направлениям. С момента выхода на рынок в июне прошлого года продолжается устойчивый рост продаж модели DFM 580. В этот раз на Шанхайском автосалоне впервые показана интеллектуальная версия данной модели. Обновлённый интерьер салона и дизайн кузова вместе с встроенной интеллектуальной системой поднимает её на качественно новый уровень. Она является воплощением стратегии развития бренда DFM Fengguang – постоянное обновление и внедрение инновационных технологий.

На Шанхайском автосалоне дебютирует и новая модель автомобиля военного назначения. Это новый штурмовой бронеавтомобиль Mengshi (Warrior), демонстрирующий традиционно надёжное и постоянно возрастающее «военное качество» всей продукции Dongfeng. Эта модель создана на основе самых передовых технологий, применяемых для автомобилей повышенной проходимости военного назначения, в том числе и с применением цифрового проектирования и моделирования. Корпорация Dongfeng всегда занимала ведущее место среди поставщиков автомобильной техники для вооружённых сил Китая. Традиционно это были автомобильные платформы разнообразного назначения для боевого и тылового обеспечения. А модель Mengshi занимает особое место: она является первой полноценной боевой машиной и платформой для различных видов вооружения в ассортименте военной продукции Dongfeng.

Корпорация Dongfeng одна из первых в Китае начала заниматься разработками электромобилей более 20 лет назад. За это время накоплен большой опыт, и на Шанхайском автосалоне впервые представлены сразу 5 новых моделей автомобилей собственной разработки на новых источниках энергии - DFM E70, DFM AX5-EV, DFM AX7-PHEV, DFM S50-EV и DFM M5-EV.


Статьи по теме