28.10.2010

Автомастерская дома

Мастер-класс по мелкому ремонту и автотюнингу. Широкий выбор инструментов для автолюбителей

Dremel представляет линию инструментов для мелкого ремонта и тюнинга автомобиля своими руками. Она предназначена всем, кому нравится мастерить и ухаживать за автомобилем самостоятельно. Этими инструментами вы сможете без помощи сервисных мастерских избавиться от царапин на корпусе, бампере или зеркале, скрыть следы от ударов камней и града, удалить ржавчину или заняться тюнингом, чтобы ваша машина стала уникальной, не похожей ни на одну другую.

Инструменты Dremel для автолюбителей позволяют работать с разнообразными материалами - металлом, пластиком, стеклом, применять различные техники - шлифовку, полировку, сверление, резку, гравировку, пайку и др. К инструментам прилагается широкий набор функциональных насадок и приставок для облегчения операций.

Первый мастер-класс для желающих научиться основным приемам и тонкостям работы с инструментами и насадками Dremel прошел 14 октября 2010 г., в Москве, в установочной студии SoundLab. На нем были представлены следующие инструменты Dremel.

Dremel 4000 - самый мощный и точный многофункциональный инструмент торговой марки. Его 175-ваттный двигатель, гарантирующий высокую производительность, и система поддержки постоянного вращающего момента под нагрузкой позволяют выполнять даже самые сложные задачи. Ручка с мягкой накладкой и точная регулировка скорости дают возможность полностью контролировать процесс выполнения работы. Кнопка блокировки шпинделя предотвращает случайное включение. С помощью 65 насадок инструментом Dremel 4000 можно резать, зачищать, шлифовать, полировать, наносить гравировку и многое другое - все, что требуется при ремонте и доводке автомобиля. Специально для Dremel 4000 разработаны 2 уникальные приставки: шлифовальная платформа для точного шлифования и шлифования под углами 45 и 90 градусов и ручка для точных работ, которая помогает шлифовать, полировать, гравировать, фрезеровать стекло, металлические детали сложной конфигурации, предметы из других материалов. 

 

Аналогичный многофункциональный инструмент, но предназначенный для тех, кто прежде не занимался авторемонтом самостоятельно, - это двухскоростной Dremel 200. Он отлично справляется с несложными задачами, например с зачисткой, шлифовкой, резкой, полировкой, гравировкой по широкому спектру материалов. Двигатель 125 Вт и 2 скорости гарантируют одновременно и достаточную мощность, и необходимую точность выполнения операций. Инструмент Dremel 200 совместим со всеми насадками и приставками из ассортимента торговой марки, к примеру с гибким валом - самой популярной приставкой, значительно расширяющей сферу его применения.

 

Незаменимый инструмент автомастера - шуруповерт Dremel Driver 7,2В. Он идеально подходит для ситуаций, когда требуется точный беспроводной инструмент для сверления. Точность работы достигается за счет функций регулировки скорости вращения (0-300 об./мин), электронного торможения двигателя и автоматической блокировки шпинделя. Работать с устройством удобно, поскольку мягкая накладка на рукоятку снижает вибрацию. В комплекте к шуруповерту прилагается зарядное устройство, 8 шестигранных бит, 2 из которых - стандартные шестигранные, и магнитный держатель для легкой замены бита без ключа.

 

Газовый инструмент VersaTip также незаменим в арсенале человека, который занимается авторемонтом. Он может быть использован для пайки, расплавления, термоусадки, горячей резки, сварки и выжигания. Для каждой операции предназначена одна из шести насадок, которые поставляются в комплекте с инструментом. Работающий на жидком бутане, VersaTip нагревается в течение 10 секунд, поэтому всегда готов к эксплуатации.

 

И наконец, точность при склеивании и защиту от попадания клея на чистые детали обеспечит клеевой пистолет Dremel Glue Gun со съемным соплом, защищенным от подтекания. Благодаря отсоединяющемуся кабелю он может использоваться в любом месте. Два температурных режима позволяют работать с различными материалами. Встроенным в корпус фонариком можно подсветить область выполнения работ, а удобная подставка, которая открывается одним движением руки, обеспечивает стабильное положение пистолета на рабочей поверхности. Инструмент поставляется с комплектом стандартных клеевых стержней Dremel, а также с 12 цветными блестящими стержнями, которыми можно декорировать любую поверхность.


Статьи по теме