21.11.2017

Drive Electro готовится к салону URBAN TRASPORT

Drive Electro представит свои разработки на международном салоне инноваций URBAN TRASPORT.

Российская инжиниринговая компания Drive Electro примет участие в  международном салоне инноваций «URBAN TRANSPORT». Один из крупнейших в России и СНГ форумов, посвященных теме городского общественного транспорта, пройдет в Москве с 22 по 24 ноября 2017 в павильоне №75 выставочного комплекса ВДНХ.

Московскую инжиниринговую компанию Drive Electro на форуме представит основатель и генеральный директор Сергей Иванов. Руководитель компании выступит с докладом в первый день работы салона 22 ноября на дискуссии «Парк общественного транспорта. Способы «омоложения». Дискуссия посвящена тематике «Eco-friendly» – переводу наземного общественного транспорта на электрическую тягу и развитию использования альтернативных источников энергии. Тема доклада Сергея Иванова – «Электробус Drive Electro как основа развития транспортной системы городов». Доклад посвящен основным проблемам общественного транспорта и стратегиям решения, разработанным в Drive Electro. Дискуссия состоится с 14:30 до 16:00.

В экспозиции компании будет представлен электробус КАМАЗ Drive Electro второго поколения. В настоящий момент электробусы КАМАЗ Drive Electro прошли свыше 30 000 километров в реальных условиях пассажирских перевозок по улицам Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Липецка.

Инновационный электробус обеспечивает снижение стоимости владения на 17% за 7 лет в сравнении с автобусом с дизельным двигателем Евро-6. Подзарядка накопителя энергии электробуса производится на конечной остановке маршрута и занимает всего от 6 до 20 минут.

Литий-титанатные батареи разработки Drive Electro используются в оснащении электробусов «КАМАЗ» и троллейбусов «Тролза», «Белкоммунмаш» с большим запасом автономного хода. Литий-титанатные (LTO) аккумуляторные батареи построены на основе наиболее прогрессивного типа аккумуляторных ячеек. Основное преимущество батарей LTO в сокращенном времени зарядки, большей надежности и высокой эффективности при низких температурах до -40 градусов Цельсия. Срок службы литий-титанатного аккумулятора –  20 000 циклов полного заряда/разряда, что позволяет накопителю работать без замены до 15 лет.


Статьи по теме