13.10.2021

Представлен новый Ducati Multistrada V2

Производитель мотоциклов из Борго Панигале, компания Ducati в рамках цикла презентаций Ducati World Première 2022 представила новый туристический мотоцикл Multistrada V2.

Производитель мотоциклов из Борго Панигале, компания Ducati в рамках цикла презентаций Ducati World Première 2022 представила новый туристический мотоцикл Multistrada V2.
При разработке этой модели особое внимание уделялось эргономике, снижению массы, модернизации двигателя и множеству улучшений в рамках философии «непрерывного совершенствования».
Дизайн Multistrada V2 соответствует хорошо узнаваемым стилистическим канонам семейства мотоциклов двойного назначения из Борго Панигале. Отличительные черты этого стиля — плавные линии, «чистые» поверхности и сочетание объемной передней части с изящной и легкой задней частью мотоцикла. Кроме того, Multistrada V2 можно узнать по обновленным графическим элементам, включая название модели на обеих сторонах мотоцикла.
На новый Multistrada V2 устанавливается современная версия двигателя Testastretta 11° рабочим объемом 937 см3. Этот двигатель с десмодромной системой газораспределения, четырьмя клапанами на цилиндр и жидкостным охлаждением развивает мощность 113 л. с. и крутящий момент 98 Нм*.
Мотоцикл отличается маневренностью и интуитивным управлением — 19-дюймовое переднее колесо обеспечивает плавность и комфорт, а также правильные и точные реакции во время движения. Эта невероятно практичная модель отлично подходит для городских улиц: ее высокоэффективная полуактивная подвеска Ducati Skyhook Suspension EVO (входит в стандартную комплектацию версии S) способна поглощать все неровности дороги и всегда гарантирует идеальное поведение мотоцикла, повышая безопасность и комфорт.
Благодаря новым подножкам, унаследованным от Multistrada V4, посадка стала еще более удобной: увеличение расстояния от сиденья на 10 мм позволило выделить свободное пространство для высоких водителей.
Еще одно важное улучшение — снижение массы мотоцикла на 5 кг по сравнению с Multistrada 950 за счет доработки многих компонентов. Модернизация двигателя, включая сцепление (-1,5 кг), крышку, барабан коробки передач и шатуны, позволила облегчить мотоцикл на 2 кг. Легче стали и другие детали, включая унаследованные от Multistrada V4 зеркала, фланцы передних тормозных дисков и колесные диски. На новый Multistrada V2 устанавливаются диски Multistrada V4: они на 1,7 кг легче, но при этом заметно улучшают динамические характеристики мотоцикла. В каталоге Ducati Performance также представлены намного более легкие спицованные колеса.
В стандартную комплектацию Multistrada V2 включен пакет современных электронных систем, обеспечивающий все, что необходимо для комфортных и безопасных поездок. В этот пакет входят: антиблокировочная система ABS Cornering, гарантирующая высокий уровень безопасности даже во время торможения при входе в повороты, система удержания на склоне (VHC), облегчающая трогание с места на подъемах, система контроля вращения колес Ducati Traction Control, четыре режима движения (Sport, Touring, Urban, Enduro), полностью настраиваемые владельцем, и новая функция управления стоп-сигналом, автоматически активирующая фонарь стоп-сигнала в случае внезапного торможения, сигнализируя о резком снижении скорости.

Палитра цветов включает в себя классический красный цвет Ducati Red в сочетании с черными колесными дисками, доступный для версий Multistrada V2 и Multistrada V2 S, и новую ливрею серого цвета Street Grey с черной рамой и красными дисками GP Red, которую можно заказать только для версии S.
Семейство Multistrada V2 предлагается в двух заводских комплектациях. Комплектация Essential доступна для мотоциклов Multistrada V2 и Multistrada V2 S, а комплектация Travel с боковыми кофрами, ручками с подогревом и центральной подставкой предлагается только для версии S.
В России Multistrada V2 появится в дилерских центрах Ducati в начале 2022 года.

 В каталоге Ducati Performance можно найти серию аксессуаров, разработанных специально для этой модели, — с их помощью характер и ездовые качества Multistrada V2 становятся еще более яркими.
В каталоге Ducati Performance можно найти серию аксессуаров, разработанных специально для этой модели, — с их помощью характер и ездовые качества Multistrada V2 становятся еще более яркими.



Статьи по теме