03.03.2009

В Европе под маркой Peugeot будут продавать электрокары Mitsubishi

В понедельник французская группа PSA Peugeot Citroen подписала с японским автопроизводителем Mitsubishi соглашение о совместной разработке нового электромобиля, предназначенного для продажи на европейском рынке.

В понедельник французская группа PSA Peugeot Citroen подписала с японским автопроизводителем Mitsubishi соглашение о совместной разработке нового электромобиля, предназначенного для продажи на европейском рынке. Об этом говорится в официальном сообщении концерна PSA.

Новинка будет построена на базе электрокара Mitsubishi i MiEV и появится на европейском рынке в продаже под маркой Peugeot в конце следующего года. Детальные характеристики этого автомобиля не уточняются, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что машины будут отличаться лишь дизайном и техническая начинка во французской версии i MiEV не подвергнется никаким изменениям. Напомним, что Mitsubishi i MiEV появится на рынке в 2010 году и станет оснащаться 63-сильным электродвигателем. Запас хода такой машины составит около 160 километров, а заряд аккумуляторов от бытовой электросети займет примерно семь часов.

Как сообщалось ранее, ежегодные объемы поставок таких машин французской группе PSA Peugeot Citroen составят не менее 10 тысяч автомобилей. Напомним, что концерн уже продает собственные версии другой модели Mitsubishi - кроссовера Outlander.

Кроме того, в ближайшие несколько лет концерн PSA намерен начать серийное производство собственных гибридных автомобилей с дизель-электрическими силовыми установками. Ожидается, что одна из первых таких машин - кроссовер Peugeot 3008 - появится в продаже в 2011 году.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме