12.12.2014

Hyundai обошел соперников

Электрический двигатель на водородных топливных элементах компании Hyundai вошел в 10-ку лучших по версии Ward.

Двигатель компании Hyundai Motor, работающий на топливных элементах с нулевым выбросом, стал первым двигателем данного типа вошедшим в ежегодный рейтинг Ward’s 10 Best Engines журнала WardsAuto World.

Модель Hyundai Tucson Fuel Cell от Hyundai Motor, на котором установлен этот двигатель, является первым в мире серийным автомобилем на топливных элементах. Программа развития автотранспорта на топливных элементах действует также в десятке европейских стран, в числе которых Германия, Великобритания, Копенгаген, Дания и Мальме, Швеция.

«Инженеры Hyundai провели впечатляющую работу, сумев установить самую передовую автомобильную технологию, которую только можно представить, на просторный семейный автомобиль ориентированный на клиента, - говорит главный редактор журнала WardsAuto World Дру Уинтер. - Силовой агрегат обладает исключительно низким уровнем шума и имеет запас хода 426 км. К тому же, для его заправки в отличие от электромобиля на аккумуляторе требуется всего несколько минут. Hyundai Tucson Fuel Cell – это большое достижение инженерного искусства и гигантский скачок для развития автотранспорта с нулевым выбросом».

Технология топливных элементов Hyundai приходит на замену аккумулятору, использующемуся в электромобиле. Двигатель Fuel Cell генерирует электричество из водорода посредством электрохимического процесса и не требует обслуживания в течение срока эксплуатации. Tucson Fuel Cell позволит владельцам этой модели с бензиновым двигателем без каких-либо затруднений пересесть на автомобиль нового поколения - на водородных топливных элементах, не задумываясь о запасе хода или о времени, которое нужно потратить на заправку.

«Факт попадания в престижный рейтинг Ward’s 10 Best Engines подтверждает лидерство компании Hyundai Motor в сфере технологий силовых агрегатов, так как ее двигатель на топливных элементах стал первым двигателем этого типа, удостоившимся такого признания, - говорит Вице-председатель научно-исследовательского центра в Корее компании Hyundai Motor Янг Вонг-Чоль. – Hyundai Motor продолжит использование своих глобальных научно-исследовательских ресурсов для разработки инновационных, определяющих развитие автомобилестроения силовых агрегатов и технологий, предлагая потребителям больший выбор при принятии решений в пользу защиты окружающей среды».

«Для нас честь увидеть наш высокотехнологичный экологически безопасный силовой агрегат в рейтинге Ward’s 10 Best Engines, который является барометром отрасли, отмечающим выдающиеся разработки в отрасли, - говорит президент и генеральный директор Hyundai Motor America Дэйв Зуковски. – Эта награда подтверждает наше убеждение, что водородные топливные элементы – это следующее поколение автомобильной технологии с нулевым выбросом».

WardsAuto World публикует рейтинг Ward’s 10 Best Engines в декабре каждого года. С момента первой публикации в 1995 году, Hyundai Motor попадала в этот список четыре раза: Tau V-8 удостоился чести в 2009, 2010 и 2011 годах, а Gamma I-4 - в 2012. Церемония награждения состоится 14 января во время Североамериканского международного автосалона в Детройте.


Статьи по теме